Продажная близорукость

Предвыборная гонка в самом разгаре, поэтому неудивительно, что газета «Номер один», известная в народе как представитель «желтой» прессы, за определённую цену публикует все, что закажут покупатели газетной площади.

Например, в номере за 24 августа с.г. в статейке «Подковёрная борьба» редакция газеты то ли умышленно, то ли от незнания фактов настоящего времени (?) пишет о том, что «бывший глава коммунистов Бурятии давно осел в Москве».

В статейке не только ложь о том, что Вячеслав Мархаев — «бывший глава коммунистов», и что он якобы «давно осел в Москве», она вся выдумана больным воображением автора.

К сведению редактора газеты: во-первых, В.М. Мархаев с 2008 года и по сей день является первым секретарём Бурятского рескома КПРФ, и он с семьей живёт в Улан-Удэ, а не в Москве, — это во-вторых.

А  в — третьих, «вмешиваться в политические дела» Бурятии он просто обязан, так как является лидером республиканского отделения одной из ведущих парламентских партий России.

Впрочем, удивляться редакционной «политической близорукости» газеты «Номер один» и не приходится на данный момент – как говорится «Кто заказывает музыку, тот и танцует». Как заказали покупатели газетной полосы – так и написали представители «второй древнейшей профессии», лишний раз доказывая свою «продажность»…

Александр Солдатов.