Медведев, к барьеру! Открытое обращение Центрального Штаба КПРФ по выборам

Публикуем открытое обращение Центрального штаба КПРФ по выборам к лидеру «Единой России» Дмитрию Медведеву.

Открытое обращение Центрального Штаба КПРФ по выборам к Председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Более двух недель на центральных телеканалах транслируются политические дебаты в связи с предстоящими 18 сентября выборами в Государственную Думу.

Мы не считаем идеальным ни количество отведенного времени, ни сетку выхода дебатов в эфир, ни сценарий их проведения. В то же время, несмотря на все минусы и издержки, принимаем в дебатах активное участие, показывая уважение к этой демократической процедуре как таковой, ко всем нашим сторонникам и потенциальным избирателям.

За период выхода теледебатов в эфир граждане нашей страны неоднократно могли видеть в эфире председателей партий, участвующих в выборах. При этом известные на всю страну лидеры крупных политических сил «не гнушались» стоять рядом и дискутировать с откровенно малоизвестными руководителями небольших организаций.

Просим Вам поступить так же. Принять участие в телевизионных дебатах. Не считать участие в них чем-то не достойным Вашей должности или отнимающим время от важных дел. Выборы в Государственную Думу проходят раз в 5 лет. Убеждены, при всей Вашей большой загруженности, принять в этой процедуре личное участие хотя бы 1-2 раза – вполне реально.

В КПРФ поступает масса писем и звонков с просьбами от граждан пригласить Вас на дебаты, Дмитрий Анатольевич. У нашей партии осталось не так много эфиров, где мы можем оппонировать «Единой России» и Вам лично. Как крупнейшая оппозиционная партия мы имеем на это право. Мы настойчиво приглашаем Вас представить свою партию на одном из последних таких эфиров.

Кроме того, уверены: в случае Вашей готовности принять участие в важнейшем предвыборном мероприятии, где происходит сопоставление программ, все партии будут заинтересованы в организации отдельного дополнительного эфира на «Первом канале» или «России 1» с участием всех лидеров.

Данное обращение направлено в Центральную приемную Председателя «Единой России».

https://kprf.ru/activity/elections/158423.html