Кому должен «подсобить» Ивайловский?

Вячеслав Наговицын подписал указ о назначении «своей» половины Избиркома Республики Бурятия.

В его составе вновь оказался бывший председатель Дмитрий Ивайловский, в бытность которого избирательные кампании не обходились без скандалов.

Из памятных вспомним выборы в Тункинском районе и последние сентябрьские выборы в Госдуму, когда фаворит местных единороссов Алдар Дамдинов без зазрения совести раздавал 1 сентября открытки со своей фотографией и «поздравлениями» всем школьникам Бурятии.

Тогда избиркомовцы во главе с Ивайловским не посчитали это «подкупом» и вообще не посчитали «агитационным материалом», хотя на открытке открытым текстом было напечатано, что она издана тиражом в 50 тысяч экземпляров кандидатом в депутаты ГД ФС РФ  А.В.Дамдиновым.

Кажется, мы опять испытываем дежавю — как в случае с М.Гершевичем, которого Наговицын сравнил в свое время со старым несменяемым на переправе конем. Неужели «конь номер два» для главы-назначенца – это Ивайловский?

Напрашивается вывод: кому же этот «конь» должен подсобить в ближайшее время? Не самому ли Наговицыну, который, судя по небывалой для этого времени года активности, начал уже свою предвыборную гонку?

Андрей СОЛДАТОВ.