Диалектика возрождения

Для того чтобы порассуждать на эту тему, необходимы два условия:
1. В результате нарушения закона диалектики и теории научного коммунизма российский коммунизм превратился в свою противоположность – в дикий капитализм, который должен созреть до нормального капитализма и доразвиться до монополистического империализма.

2. Рабочий класс России должен прийти к политической власти и начать строить переходный период от капитализма к коммунизму. И будущие потенциальные союзные республики – Белоруссия, Украина, Казахстан, Армения, Азербайджан и другие – тоже должны стать коммунистическими и начать строительство переходного периода от капитализма к коммунизму по ленинскому научному плану.
В условиях нестабильности в мире и реальной опасности термоядерной войны традиционный революционный путь завоевания политической власти рабочим классом нереален. Наиболее цивилизованный путь – это общенародный референдум. Во всех названных странах общенародный референдум может быть проведен на основе общенародного референдума Советского Союза в 1991 году, итоги которого никем не отменены и не имеют срока давности.
Однако здесь есть такой нюанс: находящаяся у власти буржуазия никогда не согласится на такую политическую меру. Поэтому каждая страна должна будет обратиться в Международный суд и получить решение о праве проводить общенародный референдум. После общенародного референдума политическая власть должна быть передана рабочему классу и его авангарду – Коммунистической партии – при участии международных наблюдателей.
После прихода к политической власти рабочего класса будет установлена диктатура пролетариата в форме советской власти, затем отменена честная собственность на средства производства и вместе с ней – и эксплуатация человека человеком, то есть кто был ничем, тот станет всем. Будет вновь создано государство рабочих и беднейших слоев крестьянства. И рабочий класс вновь начнет строить переходный период от капитализма к коммунизму, а не социализм, не обновленный социализм и не социализм XXI века, то есть мы должны вернуться к марксистской трактовке теории научного коммунизма и ленинскому научному плану строительства переходного периода от капитализма к коммунизму.
В современной России разрушена промышленность, а сельское хозяйства ушло в натуральное. Следовательно, в России нет ни промышленного, ни сельского пролетариата. Его могут возродить только новая индустриализация страны и преобразование мелких крестьянских и фермерских хозяйств в крупные товарные сельскохозяйственные предприятия.
Для осуществления этих грандиозных задач нужны патриоты России – новая руководящая элита, призванная возродить экономическое могущество и величие страны.

Л.С. ФИЛИППОВ

доктор философских наук,  профессор, г. Якутск

http://www.sovross.ru/articles/1487/28780