Прошла акция «Помни подвиг Зои Космодемьянской!»

29 ноября 2016 года  во  всех районах   г. Улан-Удэ  райкомы КПРФ, комсомольцы провели акцию по раздаче листовок, где рассказывалось о  подвиге 18-летней комсомолки, защитнице Москвы, ставшей символом самопожертвования и человеческого достоинства  —  Зое Космодемьянской.

Ровно 75 лет назад Зоя Космодемьянская шагнула в бессмертие. Фашисты схватили её в деревне Петрищево близ Москвы, где она выполняла приказ командира по уничтожению домов, где расположились немецкие оккупанты. Её пытали, пороли ремнями, выводили раздетой на мороз, но она ничего не сказала. Перед казнью через повешение  она крикнула: Победа будет за нами! Сколько ни вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов. Но за меня наши товарищи отомстят!»

Проведение акции показало, что улан-удэнцы знают и помнят Зою Космодемьянскую, несмотря на происки  антипатриотов  замазать грязью честное и светлое имя героини.

Мы помним! Мы гордимся!

Жаль только, что в наших школах не стало уроков, посвящённых   именно в этот день Герою  Советского Союза  Зое Космодемьянской, что кумирами нашей молодёжи становятся  богатые олигархи.  Поэтому такие акции, посвящённые  настоящим героям,  мы всегда  будем проводить!