До новых встреч, «Кубок горсовета»!

С 4 по 8 января 2017 г. в столице республики прошёл ставший уже традиционным международный турнир по мини-футболу «Кубок горсовета».

Второй год подряд в турнире принимает участие команда «КПРФ-Д» из Москвы.

В прошлом году  наша команда стала победителем юбилейного, X турнира «Кубок горсовета», и Кубок уехал в Москву. А в этом году спортсмены из КПРФ заняли третье место, чуть-чуть им не хватило пробиться в лидеры, но «бронза»  — это тоже неплохой результат! Хотим отметить, что у руля команды стоит чемпион Европы по мини-футболу  Михаил Маркин, легендарная личность!

На протяжении всего турнира на спортивных площадках КСК и ВСГУТУ были полные залы болельщиков, живо реагирующих на любые атаки, а когда мяч оказывался в воротах, зал взрывался бурными овациями и аплодисментами. Не зря гости соревнований подчеркнули активность болельщиков в Улан-Удэ, особенно тех, кто болел за КПРФ.  «Таких болельщиков, как здесь,  мы не встречали уже лет десять, это точно», — сказали ребята-москвичи.

Кубок горсовета становится всё более престижным, поэтому нам, болельщикам, предоставляется замечательная возможность наблюдать за красивой игрой профессионалов. А посмотреть было на что! Команда «КПРФ-Д» показала прекрасную игру с командами  из Китая, с ЗабИнГео», «Байкал АвтоТрак», с «Магнатом»,

«СтройПроектСервис», с «Зенитом»  (счёт был 10:0 в нашу пользу!) и только в полуфинале ребята уступили два очка  «Улан-Удэ Сити»(кстати,  в этой команде были игроки высшей лиги).

Пользуясь случаем, выражаем большую благодарность всем игрокам сплочённой команды «КПРФ-Д», и особенно тем  футболистам, которые были признаны официально лучшими игроками турнира:  Буньковскому Кириллу,  ставшему «Лучшим  бомбардиром»,  Александру  Коробейникову « Лучшему защитнику». Мы гордимся вами!

По уровню мастерства, по географии команд турнир был поистине чемпионским!

Реском КПРФ признателен за большую организаторскую работу следующим товарищам: Ковалёву Анатолию Ефремовичу, Петрову Олегу Леонтьевичу, Цыренову Баиру Цыденовичу, Дондокову Тумэну Цырендашиевичу, Базарову Баиру Юмжаповичу, Барановой Любовь Леонидовне, Кондратьевым Надежде Николаевне и Евгении Николаевне.

До новых встреч, «Кубок горсовета»!