С Лениным в сердце…

21 января, в день памяти В.И Ленина, основателя первого в мире социалистического государства, коммунисты г.Улан-Удэ  возложили гирлянды и цветы к памятнику Ленина на площади Советов и у бюста вождя мирового пролетариата возле здания  рескома КПРФ.

Мероприятие, посвящённое  Владимиру Ильичу,  выдающемуся  советскому политическому и государственному деятелю,    открыл секретарь  БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе, депутат Народного Хурала РБ Б.Ц.Цыренов.  Он  выразил мнение всех собравшихся о том, что Ленин – это человек, вошедший в историю не только России, а всего мира как главный идеолог Великой Октябрьской социалистической революции, создатель государства, где главенство было отдано рабочему классу, а крестьянам предоставлены гражданские права, где главными лозунгами были  равенство, дружба народов и братство.

Сегодня, когда мы живём при диком капитализме, понимаем, что мы потеряли вместе с развалом Советского Союза, и преклоняемся перед гением Ленина! – эта мысль прозвучала в выступлении  второго секретаря БРО КПРФ, депутата Народного Хурала РБ В.А.Малышенко.

Затем выступил коммунист из Октябрьского  райкома, член КРК  БРО  КПРФ  Николаев В.Д.

В своём вступительном слове он отметил, что  чувствует необходимость  выступить,  что не сказать слова восхищения и уважения  перед гением человечества – Владимире Ленине он не может. В его эмоциональной речи   мы услышали о заслугах создателя РСДРП (большевиков), партии, которая  сумела прийти к власти и в довольно короткие сроки  изменила Россию политически и экономически, образовала союз  15 республик  в  СССР,  превратив   государство в одно из сильнейших в мире. Владимир Данилович  напомнил и о реализации  Ленинского плане ГОЭРЛО, о трудном восстановлении мощи страны после гражданской войны, о НЭПе и других реформах  Председателя Совета народных комиссаров.

После выступления Николаева В.Д. раздались аплодисменты – так  присутствующие выразили  согласие с  речью  коммуниста.