ВНИМАНИЕ! В Бурятии собирают вещи для погорельцев села Черемушки

Сбор вещей в помощь пострадавшим жителям села Черемушки Прибайкальского района организован в  Бурятии. Уже сегодня в Улан-Удэ в министерство социальной защиты населения по адресу улица Гагарина,10 можно принести вещи первой необходимости. Также вещи принимаются в Управлении социальной защиты населения на Бульваре Карла Маркса, 14.

Как сообщил корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» координатор Общественного штаба помощи в тушении лесных и торфяных пожаров, командир АНО «Добровольческий корпус Байкала» Андрей Бородин, в первую очередь требуются одежда и обувь, а также продукты питания и бытовая утварь. Среди пострадавших 8 мужчин, 7 женщин и 1 ребенок, которые потеряли в огне все свое имущество.

В Бурятии в пятницу, 28 апреля, сгорело село недалеко от побережья Байкала, на озере Котокель. Причиной стал сельскохозяйственный пал травы. Вчера в 17:15 часов по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в поселке Черемушки Прибайкальского района горят жилые дома. Штормовой ветер способствовал быстрому распространению огня, так что в скором времени огнем были охвачены 21 из 33 домов поселка. У семи семей сгоревшие дома были единственным жильем.

— Едем сегодня на место, пока хотим хотя бы в каждом дворе поставить по легкому строению из поликарбоната, чтобы людям было хотя бы куда сложить утварь и вещи, — говорит Бородин.

Также добровольцы окажут помощь в дотушивании остатков пожара и разборе завалов.

http://vt-inform.ru/news/138/105989/