Праздник имени ПРАВДЫ

Так назвали свой праздник организаторы – БРО КПРФ. Решено было провести его в день советской печати – 5 мая. Именно в этот день 105 лет назад вышел первый номер газеты «Правда» — газеты самой популярной, самой главной в Советском Союзе. Она не зря называлась и называется в настоящее время «Правдой», потому что всегда выполняла свою миссию – нести людям правду.

Несмотря на прохладную погоду, участники мероприятия с удовольствием слушали песни советских лет, участвовали в работе трёх площадок.

Открыл праздник первый секретарь комитета БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев. Поздравив присутствующих с днём партийной печати, он вручил благодарственные письма журналистам разных поколений за вклад в развитие журналистики республики, за объективное освещение мероприятий БРО КПРФ.

Среди ветеранов журналистики были отмечены Суворова Л.В., Яманов С.Ф., Долхонова Э.З., Тиваненко А.В., Анжилова Д.А. и др. А среди молодых журналистов – репортёры «Востоктелеинформ».

Коммунисты Бурятского рескома предложили на каждой площадке что-то интересное: 1. Творческо- художественная — попробовать свои силы в конкурсах политического плаката и карикатуры, в конкурсе детских рисунков;

2. Интеллектуальная – определить, насколько хорошо ты знаешь историю своей страны

3. Дискуссионная – высказать свою точку зрения на тему: каким должен быть журналист?

4. Агитационно-пропагандистская – «Подпишись на газету «Правда» и «Советская Россия»

Все площадки работали в течение часа. Если по итогам работы первой и второй площадки были определены победители и награждены призами и грамотами, то на третьей площадке продолжали выступать журналисты, высказывая своё мнение, каким должен быть журналист.

Настроение праздника поддерживали творческие коллективы из Управления геологии РБ – ансамбль «Геологи-романтики», из торгово-экономического техникума – студенческая вокальная группа. С воодушевлением выступил известный поэт Есугей Сындуев.

Завершила концерт ученица СОШ № 19 Окунева Лена, прочитав стихотворение о В.И.Ленине.

Журналисты, работавшие на дискуссионной площадке, приняли обращение ко всем работникам СМИ. Решено направить его во все редакции газет, информагентства.

Праздник удался! Принято решение проводить его ежегодно.

Соб.инф.

DSC07908DSC07874DSC07919DSC07953DSC07970DSC07989DSC08001DSC08007DSC08011DSC08064DSC08070DSC08093DSC08096