22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)

Уважаемые товарищи!

Первый день войны стал и первым шагом на долгом пути к Великой Победе. Мы помним, какой ценой она была завоёвана, сколько горя и страданий перенёс наш советский народ. Но почему-то сейчас не любят говорить слово советский, не хотят в открытую говорить историческую правду: победа была одержана под руководством Коммунистической партии Советского Союза. Историю нельзя переписать! Её надо знать и изучать!

Сегодняшняя дата начала Великой Отечественной войны напоминает всем о том, что такое никогда не должно повториться! А для этого важно  передать новым поколениям историческую правду об этой войне, её трагическом начале и победном завершении. Мы — коммунисты — активно выступаем против фальсификации нашей советской истории!

Именно поэтому фракция КПРФ в Народном Хурале РБ добилась принятия Закона «Об использовании копий Знамени Победы в РБ», который рекомендует во время торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы, а также в другие дни, связанные с с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вывешивать копии Знамени Победы на зданиях наряду с Государственным флагом РФ и Государственным флагом РБ. Именно поэтому наша фракция добилась принятия Закона РБ «О детях войны».Он действует с 2014 года, согласно которому «дети войны», не имевшие никаких льгот, стали получать доплату по 300 руб., получили удостоверения, право лечиться в госпитале для ветеранов, награждаются медалями ЦК КПРФ «Дети войны».

Благодаря усилиям фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ принят Закон, запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с фашистами, а также тех, кто не признаёт приговор Нюрнбергского трибунала.

Бурятский реском КПРФ уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, в школах возобновляется пионерское движение — сегодня в нашей республике 3500 пионеров, комсомольцев — 217, они активно работают по реализации проектов «Тимуровская работа», «Противопожарный штаб», «Сохраним Байкал!», «Поможем ветеранам!» и др.

Чем дальше уходят в историю те страшные события, тем сильнее чувства благодарности и долга перед всеми, кто отстоял свободу и независимость государства, внёс вклад в Победу, работая в тылу.

Не допустим фальсификации истории нашей страны! Дадим отпор распространению фашизма и нацизма!

Бурятский реском КПРФ.