Коммунисты Бурятии и Еврейский общинный центр РБ подписали Соглашение о сотрудничестве

IMGP0669

Секретарь БРО пп КПРФ по социально-экономическим вопросам, по связям с общественными организациями и международному сотрудничеству-Доржиева Должидма Цырен-Дашиевна подготовила документы о сотрудничестве с ОО «Еврейский общинный центр поРБ».
10 апреля 2015 г. состоялось официальное подписание Соглашения о сотрудничестве между БРО пп КПРФ и ОО «Еврейским общинным центром РБ».
БРО пп КПРФ и ОО «Еврейский общинный центр по РБ» обязались осуществлять совместные действия для достижения общих целей в соответствии с уставными задачами, программными документами, целями, задачами и интересами каждой из сторон, участвующих в настоящем Соглашении. В процессе сотрудничества бурятские коммунисты и еврейский центр договорились строить свои взаимоотношения на основе равенства, честного партнерства, защиты интересов друг друга, исходя из принципов самостоятельности, взаимного уважения прав и интересов, невмешательства во внутренние дела Сторон, не допуская действий, способных нанести ущерб каждой из Сторон.
Документ подписали: исполнительный директор ОО «Еврейский общинный центр по РБ» — Самсонов Андрей Эдуардович и первый секретарь БРО пп КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ – Мархаев Вячеслав Михайлович.
Как отметил в своем выступлении Самсонов А.Э.: «Это удивительно, но ни одна политическая партия и общественная организация Бурятии никогда не предлагала сотрудничество Еврейскому центру. В период возрождения неофашизма нужна любая консолидация здоровых межнациональных сил».
В ответном слове Мархаев В.М. сказал, что КПРФ, всегда поддерживает идеи СССР о дружбе между большими и малыми народами России и Бурятии. Общими усилиями надо давать отпор всем проявлениям нацизма, не дать возможность вбить клин вражды между народами.