Информация для размышления

St2TMxn2kL0-e1502696059344 (1)

Уважаемые земляки! По многочисленным просьбам наших читателей, пользователей  сайта, неравнодушных граждан с активной гражданской позицией  мы публикуем список депутатов райсоветов, подписавшихся за кандидатов  на должность Главы Республики Бурятия.

Очень надеемся, что эта информация  заставит по-новому  взглянуть на  Глав районов и депутатов райсоветов, услужливо подписавшихся  за шоумена  Багдаева  и за  «молодого сокола Жириновского»  Дороша,  дать достойную оценку  их действиям, всей команды  врио  Главы РБ Алексея Цыденова,  собравших подписей депутатов райсоветов  более ста, а сдавших в избирком 32, т.к. и  требовалось – то  всего 32!  Неужели  и сейчас депутаты, не увидев  себя в списках, не задумаются  о своей «роли»  в итогах проведения спецоперации по прохождению  муниципального  фильтра  в Бурятии?  А ведь многие ваши голоса, активно и радостно сданные за Цыденова,  так и остались  невостребованными, но зато  проплаченными  нотариусу (у «ЕР» денег много!). По данным прокуратуры,  в 9 районах  Бурятии  за  13, 14 июня 2017 г.  было собрано 100% подписей депутатов районного уровня.  Часть голосов затем была «с барского плеча» подарена  Багдаеву и Дорошу, где же остальные???

Вот оно – лицо действующей власти! Циничность и беспредел…

В этой связи напрашивается вопрос : можно ли называть оппозиционными у нас в республике такие партии, как  ЛДПР и СР,  немногие представители которых  в райсоветах  сразу поставили подписи за кандидата от  ЕР?   И если посмотреть сейчас, как идёт предвыборная кампания,  как дружно Дорош и  Багдаев  получают финансирование, советы и предложения из одного штаба, становится ясно и понятно – оппозиции, кроме КПРФ, в Бурятии  нет и не будет!  И все эти партии, созданные по указке Кремля, бросают все имеющиеся ресурсы только против КПРФ, как это и случилось  на  этих выборах в Бурятии.

В свою очередь, хотим выразить большую благодарность  тем депутатам, которые не побоялись административного давления,  недовольства районных властей, других методов воздействия и смело поставили свои подписи за народного кандидата  В.М. Мархаева, лидера коммунистов Бурятии, члена Совета Федерации ФС РФ. Он лично присоединяется к нашей благодарности и от всей души выражает глубокую признательность и уважение ко всем депутатам, не только районного, но и сельского уровня. «Я горжусь вами, уважаемые земляки, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, оставаться такими же смелыми, честными, готовыми к борьбе за справедливость во имя блага односельчан, родного района, республики».

Итак, включите внимание и познакомьтесь  со списком народных избранников,  решивших судьбу  выборов в нашей республике.

 

Список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Главы Республики Бурятия

Багдаева Батодалая Баторовича, дата рождения — 08.01.1972, сведения о судимости — судимости не имел и не имеет, работающего в Обществе с ограниченной ответственностью «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ» генеральным директором, проживающего в Республике Бурятия, городе Улан-Удэ, выдвинутого БУРЯТСКИМ РЕСПУБЛИКАНСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

  1. Подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных: районов и городских округов Республики Бурятия

п/п

Фамилия, имя, отчество депутата представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо, поставившее подпись (с указанием наименования муниципального образования), наименование должности главы муниципального образования (с указанием наименования муниципального образования) Субъект выдвижения/ партийная принадлежность
1. Бельков Дмитрий Пантелеймонович районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район», муниципальное образование «Баунтовский эвенкийский район» ВПП ЕР
2. Давыдова Александра Анатольевна районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район», муниципальное образование «Баунтовский эвенкийский район» ВПП ЕР
3. Малханова Елизавета Львовна Совет депутатов муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» ВПП ЕР
4. Слепнёв Андрей Устинович Совет депутатов муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» ВПП ЕР
5. Чагдурова Елена Валерьевна Совет депутатов муниципального образования «Джидинский район», муниципальное образование «Джидинский район» ВПП ЕР
6. Рыгзенов Санжа Жалсанович Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» ВПП ЕР
7. Халзанов Батор Нимаевич Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» самовыдвижение
8. Белых Андрей Николаевич Заиграевский районный Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия, муниципальное образование «Заиграевский район» самовыдвижение
9. Чимитов Юрий Нимаевич Заиграевский районный Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия, муниципальное образование «Заиграевский район» самовыдвижение
10. Аригунов Валерий Бальжин-Нимаевич Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» самовыдвижение
11. Бадлуева Гырелма Очировна Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» ВПП ЕР
12. Берсанова Амина Халиуловна Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район», муниципальное образование «Иволгинский район» самовыдвижение
13. Гармаева Жаргалма Дашицыреновна Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район», муниципальное образование «Иволгинский район» ВПП ЕР
14. Кривошеев Василий Михайлович Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район», муниципальное образование «Кабанский район» КПРФ
15. Онтобоев Семён Николаевич Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район», муниципальное образование «Кабанский район» самовыдвижение
16. Золтоев Анатолий Цыренович Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский район», муниципальное образование «Кижингинский район» ВПП ЕР
17. Дансарунова Татьяна Дугаровна Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район», муниципальное образование «Кяхтинский район» ВПП ЕР
18. Вериго Галина Петровна Совет депутатов муниципального образования «Муйский район», муниципальное образование «Муйский район» самовыдвижение
19. Доржиева Светлана Дондохсовна представительный орган муниципального образования «Мухоршибирский район» — районный Совет депутатов, муниципальное образование «Мухоршибирский район» самовыдвижение
20. Симухина Ольга Васильевна представительный орган муниципального образования «Мухоршибирский район» — районный Совет депутатов, муниципальное образование «Мухоршибирский район» ВПП ЕР
21. Бальжиров Доржи Баирович Совет депутатов муниципального образования «Окинский район», муниципальное образование «Окинский район» ВПП ЕР
22. Мадасов Матвей Валентинович Глава, Руководитель Администрации муниципального образования «Окинский район», муниципальное образование «Окинский район» ВПП ЕР
23. Истомин Николай Васильевич Прибайкальский районный Совет депутатов, муниципальное образование «Прибайкальский район» ВПП ЕР
24. Купцов Алексей Михайлович Северобайкальский городской Совет депутатов местного самоуправления, «город Северобайкальск» ПП СР
25. Рыболова Наталья Борисовна Совет депутатов Северо-Байкальского района, «Северо- Байкальский район» КПРФ
26. Ткачев Владимир Яковлевич Совет депутатов Северо-Байкальского района, «Северо- Байкальский район» ВПП ЕР
27. Балдаков Александр Михайлович районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район», муниципальное образование «Селенгинский район» ВПП ЕР
28. Антонов Александр Анатольевич Совет депутатов муниципального образования «Тарбагатайсхсий район», муниципальное образование «Тарбагатайский район» самовыдвижение
29. Медведев Сергей Федорович Совет депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район», муниципальное образование «Тарбагатайский район» ВПП ЕР
30. Зарбуев Лев Николаевич Совет депутатов муниципального образования «Тункинский район», муниципальное образование «Тункинский район» самовыдвижение
31. Дондоков Ринчин Батомункуевич Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район», муниципальное образование «Хоринский район» ВПП ЕР
32. Субботин Майдар Галданович Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район», муниципальное образование «Хоринский район» ВПП ЕР

 

Список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Главы Республики Бурятия

Дороша Сергея Дмитриевича, дата рождения 08.08.1987, сведения о судимости — судимости не имел и не имеет,

работающего: Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Ю.Г. Волкова, проживающего: Республика Бурятия, Хоринский район, с. Хоринск,

выдвинутого избирательным объединением «Бурятское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально­-демократической партии России».

  1. Подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Республики Бурятия

п/п

Фамилия, имя, отчество депутата представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо, поставившее подпись (с указанием наименования муниципального образования), наименование должности главы муниципального образования (с указанием наименования муниципального образования) Субъект выдвижения/ партийная принадлежность
1. Елсуфьев Андрей Николаевич районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район», муниципальное образование «Баунтовский эвенкийский район» ВПП ЕР
2. Раднаев Андрей Кимович районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район», муниципальное образование «Баунтовский эвенкийский район» ВПП ЕР
3. Казарбина Ольга Александровна Совет депутатов муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» ВПП ЕР
4. Федоров Олег Иванович Глава муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» самовыдвижение
5. Норбоев Пурбожап Дашидоржиевич Совет депутатов муниципального образования «Джидинский район», муниципальное образование «Джидинский район» ВПП ЕР
6. Киршина Ольга Георгиевна Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» ВПП ЕР
7. Нимаев Станислав Цыренович Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» ВПП ЕР
8. Безъязыкова Ида Владимировна Заиграевский районный Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия, муниципальное образование «Заиграевский район» самовыдвижение
9. Москвитин Владимир Владимирович Заиграевский районный Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия, муниципальное образование «Заиграевский район» ЛДПР
10. Будаев Беликто Иванович Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» самовыдвижение
И. Плюснина Оксана Евгеньевна Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» самовыдвижение
12. Цынгенов Тимур Васильевич Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» ВПП ЕР
13. Данчинов Андрей Александрович Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район», муниципальное образование «Иволгинский район» самовыдвижение
14. Новиков Валерий Алексеевич Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район», муниципальное образование «Кабанский район» ЛДПР
15. Титов Игорь Николаевич Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район», муниципальное образование «Кабанский район» ВПП ЕР
16. Жалсанов Базар Цыренжапович Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский район», муниципальное образование «Кижингинский район» ВПП ЕР
17. Нимбуев Зорик Дашажамсуевич Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский район», муниципальное образование «Кижингинский район» ВПП ЕР
18. Бусяцкая Ольга Дмитриевна Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район», муниципальное образование «Кяхтинсхсий район» ПП СР
19. Лумбоцыренов Цырендоржи Раднаевич Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район», муниципальное образование «Кяхтинский район» ВПП ЕР
20. Горбунова Марина Рафильевна Совет депутатов муниципального образования «Муйский район», муниципальное образование «Муйский район» ВПП ЕР
21. Сыденова Галина Милитеевна представительный орган муниципального образования «Мухоршибирский район» — районный Совет депутатов, муниципальное образование «Мухоршибирский район» самовыдвижение
22. Бакшаханова Алина Владимировна Совет депутатов муниципального образования «Окинский район», муниципальное образование «Окинский район» ВПП ЕР
23. Баташев Николай Николаевич Прибайкальский районный Совет депутатов, муниципальное образование «Прибайкальский район» самовыдвижение
24. Чукреева Людмила Анатольевна прибайкальский районный Совет депутатов, муниципальное образование «Прибайкальский район» ПП СР
25. Елизарова Валентина Петровна Совет депутатов Северо-Байкальского района, «Северо- эайкальский район» ВПП ЕР
26. Лакаев Алексей Николаевич районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район», муниципальное образование «Селенгинский район» ВПП ЕР
27. Черных Василий Михайлович районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район», муниципальное образование «Селенгинский район» ВПП ЕР
28. Мейер Эдуард Теодорович Совет депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район», муниципальное образование «Тарбагатайский район» ВПП ЕР
29. Манзарханов Ким Андреевич Совет депутатов муниципального образования«Тункинский район», муниципальное образование «Тункинский район» ВПП ЕР
30. Ланцов Пётр Иванович Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район», муниципальное образование «Хоринский район» ВПП ЕР
31. Орлов Анатолий Константинович Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район», муниципальное образование «Хоринский район» ВПП ЕР
32. Тихонов Сергей Осипович Северобайкальский городской Совет депутатов местного самоуправления, «город Северобайкальск» ВПП ЕР

 

Список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Главы Республики Бурятия

Мархаева Вячеслава Михайловича, дата рождения 01.06.1955 года, сведения о судимости: не имеет,

работающего: членом Совета Федерации. Федерального Собрания Российской Федерации от Иркутской области — представителем от исполнительного органа государственной власти Иркутской области, членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, проживающего: Республика Бурятия, город Улан-Удэ,

выдвинутого: избирательным объединением БУРЯТСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

  1. Подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Республики Бурятия

п/п2

Фамилия, имя, отчество депутата представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо, поставившее подпись (с указанием наименования муниципального образования), наименование должности главы муниципального образования (с указанием наименования муниципального образования) Субъект выдвижения/ партийная принадлежность
1 2 4  
1. Саркисашвили Тамази Дмытрович Совет депутатов муниципального образования «Баргузинский район» самовыдвижение/КПРФ
2. Боков Андрей Фёдорович Совет депутатов муниципального образования «Джидинский район» самовыдвижение
3. Лобазёров Игорь Федорович Совет депутатов муниципального образования «Джидинский район» КПРФ
4. Цыренжапов Дамбинима Дугарнимаевич Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район» самовыдвижение
5. Васильев Александр Иванович Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» КПРФ
6. Бакшеев Дугар Дмитриевич Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район» КПРФ
7. Шагдуржапов Анатолий Доржиевич Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район» КПРФ
8. Каратаева Нина Михайловна Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район» КПРФ
9. Посельская Надежда Александровна Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район» КПРФ
10. Цыдыпова Валентина Дашиевна Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район» КПРФ
11. Очирова Елена Цыренпунсуковна Совет депутатов муниципального образования «Иволгинский район» КПРФ
12. Горбов Владимир Александрович Районный Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район» КПРФ
13. Фарфутдинов Александр Тагирович Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район» КПРФ
14. Малыгин Валерий Иннокентьевич Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район» КПРФ
15. Мункуев Владимир Ильич Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район» КПРФ
16. Иванов Альберт Вилович Совет депутатов муниципального образования «Мухоршибирский район» КПРФ
17. Путункеев Доржо Гомбоевич Совет депутатов муниципального образования «Окинский район» КПРФ
18. Дабаев Нима Жапович Совет депутатов муниципального образования «Окинский район» КПРФ
19. Бадашкеева Татьяна Васильевна Представительный орган местного самоуправления Прибайкальский районный Совет депутатов КПРФ
20. Головин Владимир Ильич Представительный орган местного самоуправления Прибайкальский районный Совет депутатов ВПП ЕР
21. Лисин Сергей Константинович Совет депутатов муниципального образования «Север о- Байкальский район» КПРФ
22. Тазетдинова Валентина Семеновна Районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район» КПРФ
23. Арутюнян Эдуард Егорович Районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район» КПРФ
24. Керимов Александр Нураддинович Районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район» КПРФ
25. Стрижов Александр Валерьевич Совет депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район» ВПП ЕР
26. Кырмыгенов Баир Карлович Районный Совет депутатов муниципального образования «Тункинский район» КПРФ
27. Тышкеев Дамба Иринчинович Районный Совет депутатов муниципального образования «Тункинский район» КПРФ
28. Машанов Геннадий Андреевич Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район» КПРФ
29. Краснопеев Дмитрий Викторович Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район» КПРФ
30. Мальцев Виктор Владимирович Северобайкальский городской Совет депутатов КПРФ
31. Горинова Галина Дмитриевна Северобайкальский городской Совет депутатов КПРФ
32. Ковалев Анатолий Ефремович Улан-Удэнский городской Совет депутатов КПРФ

 

Список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата на должность Главы Республики Бурятия

Цыденова Алексея Самбуевича, дата рождения 16.03.1976, сведения о судимости — судимостей не имел и не имеет, работающего временно исполняющим обязанности Главы Республики Бурятия, проживающего в городе Москве, районе Черемушки, выдвинутого Бурятским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

  1. Подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Республики Бурятия

п/п

Фамилия, имя, отчество депутата представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования Наименование представительного органа муниципального образования, депутатом которого является лицо, поставившее подпись (с указанием наименования муниципального образования), наименование должности главы муниципального образования (с указанием наименования муниципального образования) Субъект выдвижения/ партийная принадлежность
1. Кочмарёв Михаил Валентинович Совет депутатов муниципального образования «Баргузинский район», муниципальное образование «Баргузинский район» самовыдвижение
2. Шаликова Анна Михайловна Совет депутатов муниципального образования «Баргузинский район», муниципальное образование «Баргузинский район» ВПП ЕР
3. Гаргач Наталья Владимировна районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район», муниципальное образование «Баунтовский эвенкийский район» КПРФ
4. Санжижапова Марина Бимбажаповна Совет депутатов муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» ВПП ЕР
5. Слепнёва Наталья Пантелеймоновна Совет депутатов муниципального образования «Бичурский район», муниципальное образование «Бичурский район» ВПП ЕР
6. Мункуева Цыцыгма Бадмаевна Совет депутатов муниципального образования «Джидинский район», муниципальное образование «Джидинский район» ВПП ЕР
7. Цыренжапов Дамбинима Дугарнимаевич Совет депутатов муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» самовыдвижение
8. Шагдаров Цыденжап Григорьевич глава муниципального образования «Еравнинский район», «Еравнинский район» ВПП ЕР
9. Бурлаков Александр Владимирович Глава муниципального образования «Заиграевский район», муниципальное образование «Заиграевский район» ПП СР
10. Васильев Александр Иванович Заиграевский районный Совет депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия, муниципальное образование «Заиграевский район» КПРФ
11. Филиппова Тамара Ивановна Совет депутатов муниципального образования «Закаменский район», муниципальное образование «Закаменский район» ВПП ЕР
12. Очиров Виктор Цыдендоржиевич глава муниципального образования «Иволгинский район», муниципальное образование «Иволгинский район» самовыдвижение
13. Дорохов Николай Иннокентьевич Совет депутатов муниципального образования «Кабанский район», муниципальное образование «Кабанский район» самовыдвижение
14. Рампилов Радна Анданович Совет депутатов муниципального образования «Кижингинский район», муниципальное образование «Кижингинский район» самовыдвижение
15. Сультимов Владислав Викторович глава муниципального района, муниципальное образование «Курумканский район» самовыдвижение
16. Анчиков Виктор Дабаевич Совет депутатов муниципального образования «Кяхтинский район», муниципальное образование «Кяхтинский район» КПРФ
17. Зайцева Людмила Петровна Совет депутатов муниципального образования «Муйский район», муниципальное образование «Муйский район» ВПП ЕР
18. Балушкин Виктор Иннокентьевич представительный орган муниципального образования «Мухоршибирский район» — районный Совет депутатов, муниципальное образование «Мухоршибирский район» самовыдвижение
19. Коршунов Василий Михайлович представительный орган муниципального образования «Мухоршибирский район» — районный Совет депутатов, муниципальное образование «Мухоршибирский район» ВПП ЕР
20. Торпинкеев Валерий Валерьевич Совет депутатов муниципального образования «Окинский район», муниципальное образование «Окинский район» ВПП ЕР
21. Семёнов Сергей Михайлович Прибайкальский районный Совет депутатов, муниципальное образование «Прибайкальский район» ПП СР
22. Шараганова Ирина Иринеевна Прибайкальский районный Совет депутатов, муниципальное образование «Прибайкальский район» ПП СР
23. Кутузов Игорь Викторович Северобайкальский городской Совет депутатов местного самоуправления, «город Северобайкальск» ВПП ЕР
24. Беспалова Галина Яковлевна Совет депутатов Северо-Байкальского района, «Северо- Байкальский район» ВПП ЕР
25. Аюшеев Баир Лхаможапович районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район», муниципальное образование «Селенгинский район» ВПП ЕР
26. Цырендондопов Зоригто Бадмаевич районный Совет депутатов муниципального образования «Селенгинский район», муниципальное образование «Селенгинский район» ВПП ЕР
27. Максимов Виктор Логеевич Глава муниципального образования «Тарбагатайский район», муниципальное образование «Тарбагатайский район» ВПП ЕР
28. Стрижов Александр Валерьевич Совет депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район», муниципальное образование «Тарбагатайский район» ВПП ЕР
29. Альхеев Иван Александрович Глава муниципального образования «Тункинский район», муниципальное образование «Тункинский район» самовыдвижение
30. Сыренов Аламжи Владимирович Совет депутатов муниципального образования «Тункинский район», муниципальное образование «Тункинский район» ВПП ЕР
31. Бредний Вадим Витальевич Улан-Удэнский городской Совет депутатов, город Улан- Удэ ВПП ЕР
32. Самбатов Гатап Сангажапович Совет депутатов муниципального образования «Хоринский район», муниципальное образование «Хоринский район» ВПП ЕР