В Общероссийском штабе протестных действий

Во вторник, 22 августа, состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, которое по традиции открыл его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин. 

Владимир Иванович выразил благодарности организаторам и участникам Всероссийской акции протеста «Поколению «детей войны» — государственную поддержку и защиту». 19 августа в Москве и регионах состоялись многотысячные митинги в поддержку законопроекта КПРФ «о детях войны».
Владимир Кашин напомнил, что 29 августа из Подмосковного «Совхоза имени Ленина» на Донбасс будет отправлен очередной гуманитарный конвой.
В ходе совещания был рассмотрен план работы штаба на сентябрь. Свои предложения внесли Первый секретарь МК КПРФ Н.И.Васильев,  руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А.Останина, секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин, Первый секретарь ЦК ЛКСМ В.Исаков.
1 сентября с началом учебного года российских школьников поздравят коммунисты.
2 сентября, в честь 72-й годовщины окончания Советско-японской войны состоится церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
Также ряд важных партийных мероприятий пройдет в период с 4 по 17 сентября, в которых также примут участие представители организаций, входящих в Общероссийский штаб протестных действий.