Беслан и «муниципальный фильтр»

По материалам сети Интернет.

Как известно, на протяжении довольно многих лет — до осени 2004 г. — никакого «муниципального фильтра» при губернаторских выборах в России вообще не было. Однако, после известного теракта в Беслане и нескольких предшествовавших ему терактов Путин публично заявил об отмене в связи с этими актами террора прямых губернаторских выборов в России… А спустя несколько лет губернаторские выборы были как бы «восстановлены», однако — превратившись при этом в абсолютно 100-процентный фарс, т.к. они — помимо, как правило, значительного уровня фальсификаций в пользу власти — были дополнены совершенно непроходимым для хоть сколько-нибудь реальных оппозиционеров вышеупомянутым «муниципальным фильтром».

В связи с этим хотелось бы напомнить уважаемым читателям, что та российская августовско-сентябрьская серия терактов 2004 года, завершившаяся чудовищно-кровавым Бесланом и ставшая поводом для отмены «бесфильтровых» губернаторских выборов, была — как со всей очевидностью фактически доказано многими известными журналистами, включая, например, Елену Милашину, Эллу Кесаеву и Игоря Дмитриева — организована самой российской властью. На всякий случай прилагаю пару своих старых статей по данной теме.

Всем читателям — всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты «Крамола» (её блог: http://krrramola.livejournal.com/ ), г.Воронеж.

***

(13 сентября 2004 г.) Путин объявил о перестройке государства после трагедии в Беслане

Заседание правительства, которое провел лично Владимир Путин и которое длилось 2 часа, впервые проходило в таком расширенном составе: 136 человек — члены кабинета, главы всех 89 субъектов РФ, администрация Кремля, Генпрокурор, директора ФСБ, СВР и ФСО, глава Центробанка, полпреды президента. Как выяснилось сразу после открытия заседания, последние теракты в России стали поводом для перестройки госвласти. Как заявил президент, «одного сострадания недостаточно, необходимо действовать» и «кардинально пересмотреть» механизмы деятельности госвласти.

Путин сделал заявление, которое в корне изменит политическую структуру России — он будет сам назначать глав субъектов Федерации: президентов, губернаторов и мэра Москвы. В Госдуме больше не будет одномандатников, все пойдут по партийным спискам, все законопроекты будут проходить через новый орган — общественную палату. Таким образом исполнительная власть решила противостоять терроризму.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13Sep2004/putin.html