Команда КПРФ

Здоровый образ жизни – это главное в современной жизни!

Для Леонида Баландина это утверждение принципиально, иначе «не будет счастья в жизни», – таково его личное мнение.

Леонид Валерьевич родился в г.Бабушкин 30 августа 1975 года.

В 1992 г. закончил Клюевскую среднюю школу. По окончании работал на Клюевской лесоперевалочной базе. С 1993 по 1995 г. проходил службу в Российской Армии.

Когда находился далеко от дома, понял, что по-настоящему любит свою малую родину, и ни на что не променяет красоту и мощь Байкала, незабываемые рассветы и закаты, дым костра на рыбалке на озере, своих друзей…

С 1999 г. и по настоящее время работает в ОАО «РЖД» оператором-дефектоскопистом. Неоднократно был премирован за успехи в работе, занесён на «Доску Почёта».

В 2007 г. закончил Иркутский Государственный Университет железнодорожного транспорта по специальности «техник по строительству железных дорог».

В 2015 г. вступил в ряды Коммунистической Партии Российской Федерации.

В 2017 г. был избран депутатом Совета депутатов МО СП «Клюевское», где возглавляет комиссию по ЖКХ.

Женат, имеет двоих сыновей, воспитывает их как патриотов родного края.

***

Работать на результат!

Под таким девизом живёт и трудится учитель начальных классов Белинская Людмила Анатольевна, уроженка Прибайкальского района.

В 1975 году окончила 8 классов Татауровской школы и поступила в педагогическое училище №1 г. Улан-Удэ. После его окончания в 1979 году была направлена в Нестеровскую школу. В 1985 году заочно окончила БГПИ им. Д.Банзарова, факультет начальных классов. Работала учителем начальных классов в Гурулёвской малокомплектной школе. С 1991 года по сегодняшний день является учителем начальных классов Нестеровской СОШ. Трудовой стаж -38 лет.

Людмила Анатольевна – человек с активной жизненной позицией: на протяжении ряда лет была председателем профсоюзной организации школы, член женского совета села, участница женской вокальной группы «Криницы».

В селе каждый человек на виду, поэтому авторитет и уважение односельчан и коллег Людмила Белинская имеет по заслугам: результаты работы в школе, любовь детей, стремление к самообразованию, в семье – трое детей, хозяйство, огород…

В любом деле, за что бы не бралась эта приветливая женщина, виден хороший результат.

***

Ценю прошлое, дорожу настоящим и верю в будущее!

Жизненное кредо учителя-биолога, человека с активной гражданской позицией, секретаря Корсаковской ППО, коммуниста Сучковой Людмилы Николаевны, настраивает жителей села на позитив, веру в завтрашний день, желание вместе с ней работать на результат.

Родилась Людмила в многодетной семье в 1977 году в с. Ранжурово. Среднюю школу закончила в 1995 году в с. Шигаево. Стремление к знаниям всегда отличало любознательную девушку, поэтому получила высшее образование в Бурятском Госуниверситете.

Приехала в родной Кабанский район с дипломом биолога в 2000 году, и с тех пор работает в системе образования. Здесь, в Корсаковской средней школе, раскрылся в полной мере её талант учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования.

Людмила Николаевна отдаёт любимой профессии много сил, творческого вдохновения, старается найти к каждому ученику ключик, чтобы раскрыть его способности, поверить в себя, помочь ребятам добиться успехов на конкурсах, различных соревнованиях и конференциях.

С 2012 года, разделяя Программу КПРФ, истинно народной партии, выступающей за социальное равенство и справедливость, Сучкова Л.Н. стала коммунистом. Её политические убеждения, готовность активно защищать интересы человека труда односельчане приветствуют, неслучайно в 2013 году выбрали депутатом МСОП «Корсаковское сельское поселение», где она вошла в комиссию по экономическим вопросам и бюджету.

С Людмилой Николаевной интересно общаться, она может поддержать разговор на любую тему, любит активный отдых, играет в волейбол, баскетбол, шашки, шахматы.

Кроме этого, Людмила Николаевна – мама троих детей, которые воспитываются в дружной, трудолюбивой семье.

Давайте также, как семья Сучковых, будем ценить прошлое, дорожить настоящим и верить в будущее.

***

Лучше Селенгинска нет на свете мест…

В этом уверен Мертвецов Владимир Степанович — истинный патриот своей малой родины. Он родился в 1953 году, в с. Шигаево Кабанского района. В 1964 году семья переехала в п. Селенгинск. Здесь он закончил 8 классов, потом учился в Селенгинском индустриальном техникуме, получил специальность техника-механика. После службы в армии он начал трудовую деятельность в варочном цехе Селенгинского ЦКК.

Активного и целеустремленного человека приняли в ряды КПСС. Он возглавил цеховой профсоюзный комитет, позже был избран секретарем парторганизации цеха.

С 1976 по 1987 гг. Владимир Степанович был активным членом добровольной народной дружины. Был награжден Почетной грамотой «За активное участие в наведении общественного порядка, борьбе с преступностью и в связи с 25-летием создания ДНД».

Бригадир слесарей В.С.Мертвецов отдавался работе до конца, параллельно вел большую работу как секретарь партийной организации. В 1980 и 1984 годах ему были присвоены звания «Ударник Х пятилетки» и «Ударник ХI пятилетки», «Лучший наставник комбината» и т.д.

В 1985 году, как победитель соцсоревнования, был награжден путевкой на ВДНХ. В 1987 г. он окончил университет марксизма-ленинизма при Бурятском обкоме КПСС. С 2007 года В.С.Мертвецов работает начальником цеха очистных сооружений Селенгинского ЦКК.

За свою активную жизненную позицию, идейную устремленность Владимир Степанович не раз избирался депутатом поселкового совета и МО ГП «Селенгинское».

«Лучше нашего Селенгинска нет на свете мест. Я хочу, чтобы наш край всегда был красивым, чистым и родным для всех жителей», — так утверждает наш коммунист Владимир Степанович, член бюро Кабанского РО КПРФ.

***