Великий Октябрь дал старт победоносному шествию страны Советов

Поздравление 

Первого секретаря комитета Бурятского республиканского отделения КПРФ,

члена Совета Федерации ФС РФ В.М. Мархаева

Уважаемые товарищи!

От имени коммунистов Бурятии сердечно поздравляю вас с величайшей датой нашей истории – со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции! В тысячелетней истории нашей страны было много больших свершений. Но именно советская история ознаменовалась прорывами на всех направлениях развития общества.

Именно революция 1917 года ликвидировала безграмотность и обеспечила стране индустриальное развитие. Советское государство в кратчайшие сроки сумело поднять к самым вершинам науку, создало лучшее в мире бесплатное здравоохранение. Нашей системой образования восхищался весь мир, а бесплатное жильё для всех граждан страны ставило точку на неоспоримых преимуществах советского строя.

Великий Октябрь дал старт победоносному шествию страны Советов. В мае 1945 года социалистическая система доказала своё превосходство над капитализмом, погрузившим мир в кровавую войну. Не прошло и двух десятилетий, как коммунист Юрий Гагарин первым в истории совершил полёт в открытый космос. Пройдя ужаснейшую войну, страна не просто возродилась, она стала мировым лидером в науке, спорте, культуре. Наш народ построил самое справедливое общество на планете.

День 7 ноября является праздником для всех, кто не приемлет эксплуатацию человека человеком, колониальный геноцид и жажду наживы.

Дорогие товарищи, от всей души желаю всем здоровья и неиссякаемой энергии, оптимизма и веры в свои силы, чтобы наша страна снова встала на путь прогресса, созидания и социализма!

Первый секретарь комитета Бурятского республиканского отделения КПРФ,

член Совета Федерации ФС РФ В.М. Мархаев