Шахматный турнир в Иволгинском районе

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективными. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

В дни празднования Великого Октября в поселке Иволгинск прошло Первенство Иволгинского района по шахматам, посвященного к 100 – летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Организаторы мероприятия – Иволгинский районный комитет и спортивный инструктор Иволгинского района Ц.О. Хорганов.

Дворец спорта приветливо распахнул двери для участников, встретив семнадцать детей и семнадцать взрослых, увлеченных игрой разума. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступила первый секретарь Иволгинского РК КПРФ Е.Ц. Очирова. Она поздравила всех с величайшей датой и пожелала успехов и побед в предстоящей игре. Также приветствовал участников заведующий отделом с общественными организациями Б.Ю. Базаров.

Шахматные баталии развернулись не на шутку. На равных сражались дети и взрослые. Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этой встречи. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели дети и взрослые добились высоких результатов. По окончании матчевой встречи награждение провела Е.Ц. Очирова. Все победители были награждены Дипломами и денежными призами. За спонсорскую помощь в проведении первенства организаторы и судьи выразили благодарность первому секретарю БРО КПРФ В.М. Мархаеву

Первенство по шахматам — возможность для всех шахматистов на деле испытать свои силы и навыки, чтобы понять на каком уровне понимания шахмат они находятся, и какова их практическая сила.

Е.Ц. Очирова

Секретарь Иволгинского РК КПРФ