Единороссы приняли абсолютно антисоциальный закон

«На прошлом заседании Государственной Думой был принят абсолютно антисоциальный закон, касающийся внесения изменений в жилищный кодекс и в закон о приватизации жилого фонда в Российской Федерации», – заявил журналистам депутат Государственной Думы Алексей Куринный (фракция КПРФ). Он подчеркнул, что Правительство РФ, внеся этот законопроект, «отказалось от своих обязательств, накопленных за многие десятилетия, в части проведения капитального ремонта за счет средств бюджетов – муниципальных, региональных и федерального».

Куринный

Правительство РФ «фактически простило» около трехсот миллиардов рублей своим гражданам. «Это к вопросу о тех деньгах, которых не хватает. Которых постоянно нет, но, как вы убедились совсем недавно, сразу находятся, если речь идет о Президенте РФ или другом должностном лице, который заявляет ту или иную инициативу», – сказал он.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Денис Парфенов (фракция КПРФ) отметил, что необходимо расширять круг людей, которые должны получать государственную помощь. В связи с этим он напомнил, что в повестке дня Государственной Думы «находится очень важный законопроект Президента об увеличении пособия на первого ребенка до величины прожиточного минимума». «Уже в следующем году 370 тысяч семей смогут воспользоваться этой выплатой. И она в среднем по стране составит десять с половиной тысяч рублей», – сказал депутат.

«Нуждающихся в помощи гораздо больше, чем 370 тысяч человек», – подчеркнул Денис Парфенов.

Он напомнил, что в России 20 миллионов человек находятся за чертой бедности. «В основном, это работающие люди с детьми, те, кто в силу очень маленькой зарплаты не может достойно содержать свои семьи. Поэтому планку нуждаемости нужно поднимать, расширяя тем самым круг тех, кто смог бы воспользоваться данной выплатой», – подчеркнул депутат.

http://www.rline.tv/news/2017-12-13-aleksey-kurinnyy-edinorossy-prinyali-absolyutno-antisotsialnyy-zakon-/