ЗА ВСЁ НАДО БОРОТЬСЯ

2017 год приближается к своему завершению. Общероссийским штабом протестных действий было проведено немало заметных массовых акций. Но не время почивать на лаврах. Штабу надо наращивать выступления в защиту интересов трудового народа, доносить до широких трудящихся масс программные цели КПРФ, направленные на вывод страны из кризиса. Об этом заявил, открывая 12 декабря очередное заседание штаба, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он рассказал участникам заседания о прошедших в стенах Госдумы по инициативе фракции КПРФ слушаниях по сельскому хозяйству. В. Кашин подчеркнул, что сегодня на селе проживают 38 миллионов человек, их проблемы — это проблемы всего народа, всей страны. Коммунисты выступают за то, чтобы у жителей села была возможность эффективно трудиться, получать на месте медицинскую помощь, а дети могли учиться.

Конечно, режим не склонен делать подарки кому-нибудь, кроме олигархов. За всё надо бороться. Вот почему 19 декабря в Москве состоится пикет у министерства образования и науки РФ с требованием избавить школьные учебники по истории от либеральных искажений и фальсификаций. Этот вопрос затрагивает всех учеников и их родителей, поэтому требование левопатриотических сил будет поддержано коммунистами и общественностью в регионах России.

21 декабря КПРФ, союзники по левопатриотическому лагерю, её сторонники отметят 138-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина и 100-летие со дня создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). А в Москве в этот день состоится церемония возложения венков и цветов к захоронениям И.В. Сталина и Ф.Э. Дзержинского. Церемонии памяти пройдут и в других городах.

Автор: Валентин Симонин

Газета «Правда» 

https://vk.com/feed?w=wall-33639166_12536