Делегаты XVII съезда КПРФ от коммунистов Бурятии — о своих впечатлениях

Наша делегация под руководством первого секретаря комитета  БРО КПРФ   В.М.Мархаева приняла участие в работе второго этапа XVII съезда КПРФ. Делегаты приехали из Москвы 25 декабря и поделились с нами своими впечатлениями.

Вячеслав Михайлович Мархаев  отметил, что КПРФ работала и работает с народно-патриотическими силами (НПСР). Во взаимодействии с ними было  предложено XVII съезду  принять решение по кандидатуре Павла Грудинина. Геннадий Андреевич, несомненно, достойнейший кандидат в Президенты РФ, он руководит нашей партией, его авторитет непререкаем. Мы помним, каким гонениям он подвергался, с каким мужеством он брал удар на себя, сколько издал  серьёзных трудов,  касающихся не только  общественно — политического  развития России, но и её  экономики. Эту характеристику можно долго продолжать.

Но время идёт, принято взвешенное решение, и делегаты съезда поддержали предложение Г.А. Зюганова. Именно он предложил кандидатуру  П.Н.Грудинина.

Виктор Малышенко

Это был мощный съезд! Были приняты новые решения, в которых  заключены как обновления в партии, так и ожидаемые чаяния народа, в том числе наших земляков.

Я считаю, что эти перемены будут способствовать консолидации общества, ведь наш кандидат на пост Президента России – он за всех!

Анатолий Ковалёв

Хочу отметить, что второй этап съезда отличался от первого тем, что он  был  позитивнее, откровеннее. Наверное, это было связано с текстом доклада Г.А.Зюганова, где резко прозвучала критика действующей власти. Съезд отработал конструктивно, съезд был готов принять перемены, которые давно витали в воздухе. Считаю, что наш лидер КПРФ принял мудрое решение и сам предложил кандидатуру  П.Н. Грудинина.

Тумэн  Дондоков

Впечатления самые хорошие. Съезд  принял  перемены  с пониманием.   Мне понравились выступления  представителей разных регионов страны, запомнилось выступление  Олега Смолина, который сказал:  «Если Собчак – против всех, то Грудинин – за всех!» Имы будем работать за всех.

Ефим  Голодницкий

Я  лично удовлетворён решением съезда.  Речь Зюганова, его аналитический  доклад  меня впечатлили. Глубокий анализ, конкретные цифры,  реальная картина происходящего в стране.

Запомнились также выступления Рашкина, Московский обком, Прусаковой  из Алтайского края.

У меня уже есть предложения, как строить в республике выборную кампанию, надо их обсудить