Создание Советского Союза – величайшее событие в мировой истории

29 декабря 2017 исполнилось 95 лет со дня основания Союза Советских Социалистических Республик. Однако об этом событии в СМИ практически не упоминается. А ведь это великое историческое событие, сравнимое с Великой Октябрьской социалистической революцией.

Сейчас многие утверждают, что большевики развалили Россию. На самом деле Российская империя начала разваливаться сама по себе. И если бы не большевики, то государство бы распалось на мелкие куски.

Большевики же смогли собрать Россию, Украину, Белоруссия. Среднюю Азию, Закавказье в единый мощный кулак. И именно это единство наших народов позволило осуществить самое великое достижение в мировой истории: Победу в Великой Отечественной войне.

Сейчас принято говорить, что это был подвиг русского народа, но если бы не Средняя Азия, не Узбекистан — поставщик хлопка, где бы тогда брали порох и продовольствие? Все эти народы Советского Союза внесли вклад в нашу выдающуюся Победу. И создание ракетно-ядерного щита было результатом коллективных усилий народов СССР. Именно единство наших народов создало великую державу – Союз Советских Социалистических Республик.

Создание Советского Союза – великое событие мирового масштаба. Сейчас эта тема замалчивается антисоветчиками, которые пришли к власти в 1991 году. Для них это неудобная тема. Российская Федерация – осколок великой России, которая создавалась нашими предками многие века и которая добилась наивысших достижений именно в советский период.

Пресс-служба В.Н. Тетёкина 

https://kprf.ru/history/date/171791.html