Мы против запретов митингов в центре Улан-Удэ!

24 апреля 2018 г.  на площади Советов  коммунисты, представители ПДС НПСР и Левого фронта Бурятии проводят одиночные пикеты под лозунгами «Мы против запрета митингов в центре города!»

Мы считаем, что таким образом  нарушается  конституционное право граждан для волеизъявления и выражения общественного настроения.

Площадь Революции не относится к местам запрета или ограничения проведения публичных мероприятий, связанных «с обрушением зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников публичного мероприятия». Всё это «притянуто за уши», лишь бы убрать  оппозицию подальше от центра города.

Надо отметить, что профсоюзы Бурятии проводят общегородское мероприятие 1 мая на площади Советов. Почему-то запрет у нас в Бурятии избирательный.

Помимо этого, городская администрация не предоставила официального согласия на проведение митинга Левого фронта Бурятии по уведомлению, в рамках общероссийской акции протеста 6 мая 2018 г. в 14.00 ч. в парке «Юбилейный». Хотя именно это место определено пресловутым Постановлением, как официальное место для проведения массовых акций.  Как это понимать? Власть боится несогласных с инаугурацией  Президента Путина?

«Требуем от Администрации  г.Улан-Удэ, городского Совета депутатов, Правительства Республики Бурятия и Народного Хурала РБ официального утверждения права проведения народных праздничных мероприятий на площади Революции!»

«Мэрия, не нарушайте права граждан запретом митинга Левого фронта Бурятии!» – с  такими   текстами на  листовках и плакатах вышли пикетчики.

участники пикетов

левый фронт

левый фронт

мэрия 0yk0zL3deTU