Мы против запретов митингов в центре Улан-Удэ!

24 апреля 2018 г. на площади Советов коммунисты, представители ПДС НПСР и Левого фронта Бурятии проводят одиночные пикеты под лозунгами «Мы против запрета митингов в центре города!»
Мы считаем, что таким образом нарушается конституционное право граждан для волеизъявления и выражения общественного настроения.
Площадь Революции не относится к местам запрета или ограничения проведения публичных мероприятий, связанных «с обрушением зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников публичного мероприятия». Всё это «притянуто за уши», лишь бы убрать оппозицию подальше от центра города.
Надо отметить, что профсоюзы Бурятии проводят общегородское мероприятие 1 мая на площади Советов. Почему-то запрет у нас в Бурятии избирательный.
Помимо этого, городская администрация не предоставила официального согласия на проведение митинга Левого фронта Бурятии по уведомлению, в рамках общероссийской акции протеста 6 мая 2018 г. в 14.00 ч. в парке «Юбилейный». Хотя именно это место определено пресловутым Постановлением, как официальное место для проведения массовых акций. Как это понимать? Власть боится несогласных с инаугурацией Президента Путина?
«Требуем от Администрации г.Улан-Удэ, городского Совета депутатов, Правительства Республики Бурятия и Народного Хурала РБ официального утверждения права проведения народных праздничных мероприятий на площади Революции!»
«Мэрия, не нарушайте права граждан запретом митинга Левого фронта Бурятии!» – с такими текстами на листовках и плакатах вышли пикетчики.