Алексей Багадаев получил диплом по профилю «Агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии»

В Центре политической учебы ЦК КПРФ завершилось обучение слушателей 27-го потока. На протяжении двух недель коммунисты и комсомольцы, представляющие 33 субъекта РФ и Донецкую народную республику, осваивали образовательный курс по профилю «Агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии». С завершением обучения слушателей поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Перед началом вручения дипломов Дмитрий Новиков рассказал о ключевых целях и задачах политической учебы. По его словам, освоение теоретических и идеологических основ марксистско-ленинской идеологии важно как для передачи соответствующих знаний из поколения в поколение, так и для точного анализа процессов, разворачивающихся в современном обществе. Актуальность повышения внимания к политучебе возрастает и в виду вступления в партию лиц, руководствующихся исключительно протестными мотивами, но не имеющих твердых политических убеждений.

Дмитрий Новиков отметил, что 27-й поток слушателей отличался образцовой дисциплинированностью и организованностью. Он также выразил уверенность, что выпускники, вернувшись в свои регионы, активно используют навыки, обретенные в партийной школе.

Руководитель Центра политической учебы Станислав Аниховский отметил высокий уровень подготовки молодых коммунистов. Он призвал выпускников уделять внимание самообразованию и организации политической учебы на местном уровне. С напутственной речью также выступили организаторы процесса обучения Марат Музаев и Егор Михайлов.

Затем выпускники партийной школы поделились своими впечатлениями от пребывания в Центре политической учёбы. Коммунисты рассказали об интересных теоретических дисциплинах, о преподавателях, о встречах с руководителями КПРФ, о поездке в «Совхоз имени В.И.Ленина» и о посещении театра «Содружество актеров Таганки».

В завершающей части мероприятия Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ, среди них и наш коммунист, член бюро Советского РК КПРФ Алексей Багадаев.

9dafc9_unnamedhttp://www.rline.tv/news/2018-05-28-dmitriy-novikov-vruchil-diplomy-vypusknikam-tsentra-politicheskoy-ucheby-tsk-kprf/