Памяти Ковалёвой Анастасии Алексеевны…

Все мы в неоплатном долгу перед мамой

Анастасия Алексеевна родилась  24 декабря 1924 года  в  с. Жданово Мухоршибирского  района в многодетной семье (7 детей). Анастасия была старшей, поэтому младшие называли её няней за постоянную заботу о них, за её неустанный труд и хлопоты.

Окончив 8 классов, она стала работать  в колхозе учётчицей.

В 1942 году  переехала в Улан-Удэ, устроилась работать счетоводом-кассиром  в контору «Главлесосбыт», а затем  контролёром в ОРС  Министерства заготовок.

С 1947 года работала счетоводом-кассиром в кооперативном техникуме.

В 1952 году была принята на работу в гараж ОК ВКП(б), где проработала сначала секретарём-машинисткой, а затем диспетчером 36 лет, до выхода на пенсию в 1988 году.

Где бы ни работала Анастасия Алексеевна,  она всегда пользовалась уважением сослуживцев и коллег за аккуратность, исполнительность и ответственное  отношение к работе.

Имеет  много грамот, благодарностей,   поощрялась премиями.

В браке с любимым мужем Ковалёвым Ефремом Андреевичем  прожили 71 год! Воспитали двоих достойных детей: дочь Светлану, 1948 года рождения и сына  Анатолия, 1951 г.р..

У неё четверо внуков  и пять правнуков, которые любили и боготворили  свою бабушку и прабабушку.

Она прожила  почти  94 года, простая женщина-труженица, женщина-мать,  перенесла тяжёлые испытания  вместе со страной, но никогда не теряла веру в лучшее, в добро и справедливость.

Память о ней, матери нашего товарища и друга, активного коммуниста  Ковалёва Анатолия Ефремовича будет жить в наших сердцах! Царствие ей небесное!