Зажигает звёзды фестиваль. Всероссийскому конкурсу детского и юношеского творчества «Земля талантов» — 5 лет

В 2018 году Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» отмечает 5 лет. К своему юбилею конкурс заметно возмужал: расширил географию, принял рекордное количество участников и обрёл новых друзей.

Отборочные туры «Земли талантов» традиционно проходят во всех федеральных округах, новшеством этого года стал видео-конкурс для тех регионов, где проводился очный отбор, но участники живут слишком далеко или по уважительным причинам не смогли приехать в день проведения. На сцене региональных этапов конкурса свои таланты продемонстрировали Белгородская, Волгоградская, Кировская, Московская, Нижегородская, Омская, Орловская, Сахалинская, Челябинская области, республики Бурятия, Коми, Крым, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Якутия, города Севастополь и Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Неизменной была и остаётся социальная часть проекта. Большое внимание уделяется конкурсантам из многодетных семей, детям-сиротам, воспитанникам детских домов, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них стали победителями на региональных отборочных турах и в конце сентября приехали на главный всероссийский этап в Подмосковье. В этом году в финальных мероприятиях приняли участие около ста коллективов и солистов, а это более двухсот ребят и девчат со всей страны.

Символично, что юбилейный год конкурса посвящён 100-летию Ленинского комсомола. Организации, которая воспитала целые поколения молодёжи. А сколько прекрасных песен и стихов написано об этой героической организации! К тому же ЛКСМ РФ и КПРФ являются добрыми и надёжными друзьями «Земли талантов», неизменно помогая на всех этапах проведения конкурса.

«Наш маленький юбилей дружный коллектив оргкомитета встречает с энтузиазмом. Ведь год от года количество заявок увеличивается, к нам присоединяются всё новые регионы. И это неудивительно, ведь «Земля талантов» является одним из немногих некоммерческих конкурсов. Вне зависимости от финансовых возможностей семьи, ребёнок имеет возможность продемонстрировать свои творческие способности в Москве перед известными деятелями искусств. В нашей копилке уже много историй успеха юных талантов из самых разных уголков нашей страны», — отмечает руководитель Оргкомитета конкурса «Земля талантов» Надежда Воронцова.

23 сентября в подмосковном Доме отдыха «Снегири» состоялся гала-концерт и церемония награждения лауреатов Пятого юбилейного Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», проходящего при поддержке КПРФ.

Финалисты конкурса – дети из многодетных и малообеспеченных семей, победители региональных отборочных туров из 19 регионов России.

В мероприятии приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Д.Г. Новиков.

В состав конкурсного жюри вошли звезды российской эстрады, эксперты Международного класса по хореографии, композиторы, певцы, профессиональные актеры и продюсеры. Председатель жюри — советская и российская телеведущая, диктор телевидения, Заслуженная артистка Российской Федерации Т.А. Судец.

003748_ssi_2820_novyi-razmerhttps://kprf.ru/activity/children/179142.html