Поздравляем со 100-летним юбилеем Ленинского Комсомола!

Уважаемые земляки, друзья!

Дорогие комсомолки и комсомольцы всех поколений!

Поздравляю вас с Днём рождения комсомола, который отмечается ежегодно с 29 октября 1918 года. Именно в этот день на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи, в тяжелейшие годы Гражданской войны, было объявлено о создании Коммунистического Союза молодёжи. Он сплотил в своих рядах лучших представителей юного поколения своего времени.

Миллионы молодых людей прошли закалку на фронтах Великой Отечественной войны. Подвиг, мужество и самоотверженность десятков и сотен тысяч комсомольцев стали прочным фундаментом победы над фашизмом. Имена многих золотом навечно вписаны в анналы нашей истории – истории страны Победы.

В годы великих послевоенных строек комсомол подавал пример коммунистического отношения к труду. Он воспитывал юное поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма и интернационализма.

Трудовые и боевые подвиги Ленинского комсомола получили высокую и заслуженную оценку. Шесть раз славная организация была награждена орденами Советского Союза. В ее рядах прошли школу воспитания, борьбы и становления свыше 200 миллионов человек.

Искренне приветствую юношей и девушек, избравших для себя путь правды, добра и социализма! Это вы призваны соединить великий опыт советских поколений с предстоящими победами социализма.

Выражаю чувство глубокой признательности всем ветеранам комсомола Бурятии, с чьими именами связана история республики.

Желаю нашей молодёжи, сегодняшним комсомольцам молодой энергии, верности идеалам мира, добра и справедливости, оптимизма, веры в себя.

А нашим дорогим ветеранам — самые теплые поздравления, крепкого здоровья и всех земных благ!

Комсомольцы всех поколений,с Праздником, с Днём рождения комсомола!

Первый секретарь БРО пп КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Мархаев.