В мкр.Забайкальский будет оборудован пешеходный переход

В мкр.Забайкальский будет оборудован пешеходный переход

Об этом сообщается в ответе на обращение депутата-коммуниста Леонтия Красовского в адрес руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ Андрея Сухорукова по вопросу оборудования пешеходного перехода в районе остановочного пункта общественного транспорта «Поворот» в этом микрорайоне.
«Данный вопрос отработан с Комитетом по строительству. С учетом климатических условий работы по обустройству пешеходного перехода дорожными знаками «Пешеходный переход» и разметкой «Зебра» в районе указанного остановочного пункта будут выполнены в июне 2019 года», — говорится в документе.
Письмо депутата в администрацию района было вызвано обращениями избирателей к своему избраннику и участившимися фактами трагической гибели пешеходов под колесами автомобилей. В своих обращениях заявители указывали, что на перекрестке улиц Совхозная и Ключевая в районе остановки «Поворот», отсутствует пешеходный переход. С учетом интенсивности движения транспортных средств в утреннее и вечернее время, перейти дорогу в этом месте жителям поселка Забайкальский затруднительно и опасно.
Красовский выезжал на место и на собственном опыте установил, что отсутствие пешеходного перехода в районе остановочного пункта, действительно, создает угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей. А, кроме того, провоцирует аварийно-опасные ситуации.
Благодаря вмешательству депутата-коммуниста в поселке Забайкальском дорогу переходить будет безопасней. Конечно, хорошо, что существует такая возможность решать болезненные вопросы, но хватит ли у нас депутатов на решение всех проблем.
Антон ЧЕСТНЫЙ