С презентации книги-словаря

7 декабря 2018 г. первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев, по приглашению Жигжитова Б-М.Ж., известного журналиста, писателя, члена Союза журналистов СССР и РФ, принял участии в презентации книги-словаря.

В Национальной библиотеке собрались учёные, журналисты, представители республиканских министерств и ведомств, друзья, родственники – все, кто хорошо знает Бато—Мунко Жигжитовича, кто ценит его творчество и пропагандирует его на разных уровнях.

Книгу-словарь, иллюстрированную, яркую, приятно взять в руки, узнать, как на   бурятском языке звучат названия животных, птиц, растений. Эта книга очень пригодится ученикам, студентам – всем, кто любит, знает или  только начал изучать бурятский язык.

В.М.Мархаев  сердечно поздравил автора книги, поблагодарил его за интеллектуальный труд, за огромный вклад в сохранение и развитие родного бурятского языка и вручил Жигжитову Б-М.Ж. приветственный адрес, почётный орден ЦК КПРФ «100 лет ВЛКСМ», книгу о Комсомоле Бурятии, чему виновник торжества очень обрадовался, ведь он в молодости был активным членом комсомольской организации  и работал в райкоме ВЛКСМ. Как принято на таких мероприятиях, все постарались внести определённую лепту в возмещение расходов на издание книги. Не остался в стороне и Вячеслав Михайлович. В поздравительной речи Мархаев В.М. также отметил, что хорошо знает журналиста ещё с тех пор, когда сам выступал на соревнованиях по вольной борьбе, а Бато-Мунко освещал соревнования как  спортивный журналист, что знаком с тех пор и с верной спутницей журналиста – супругой Бальжимой Бадмаевной  и сыновьями.

Презентация прошла в тёплой атмосфере, все присутствующие выразили благодарность автору за его прекрасную творческую работу, пожелали долголетия и дальнейших творческих успехов!

SONY DSC

SONY DSC