Политучёба — в действии!

В четверг, 24 января, состоялось очередное заседание политучёбы в Бурятском рескоме  КПРФ.  В этот раз лектор был приглашён из  БГУ – к.э.н. Полянская Н.М. , преподаватель  института  экономики и управления. Она выступила  по теме, волнующей наших коммунистов, вызывающей живой интерес, а именно: «Финансово-экономическое состояние  современной России и Бурятии».

Наталья Михайловна  начала учёбу с подробного разъяснения понятия «деньги», «финансы», «бюджет» и т. д. Затем остановилась на разъяснении налоговой политики, куда уходят налоги.

Занятие было построено так, чтобы каждый мог задать интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ. Самыми активными  слушателями оказались  Фёдоров Сергей и Мария Шерхонова.

Общение с преподавателем настолько понравилось, что  было предложено встретиться ещё раз, а если возможно, то периодически, по мере возможности, продолжать обучение по экономическим вопросам со специалистом, каким является Полянская Н.М.

К радости слушателей,  она не отказалась от  дальнейших встреч, хотя  имеет большую преподавательскую нагрузку.  Тема родилась в процессе беседы: «Экономика сельского хозяйства  Республики Бурятия».

До новых встреч на политзанятиях! (второй и четвёртый четверг каждого месяца).