Политучёба — в действии!

28 февраля 2019 года состоялась очередная политучёба в рескоме КПРФ, где собрались коммунисты Советского и Железнодорожного РО.
По просьбе слушателей, вновь выступила д.э.н., преподаватель БГУ Полянская Н.М. Тема её лекции: «Экономика сельского хозяйства Республики Бурятия в современных условиях».
Надо отметить, что тема настолько заинтересовала активистов политучёбы, вызвала столько вопросов, что лекция вскоре перешла на дискуссию и обмен мнениями. Лектор поощрила такой формат и включилась в дискуссию, опираясь на последние официальные цифры по сельскому хозяйству.
Наибольшую активность проявили следующие товарищи: Баинов А.С., Шерхонова М.Л., Старков М.И., Дьяконова О.В., Хандарова Н.Л. Они не просто высказывали своё мнение по обсуждаемому вопросу, но и конкретно предлагали пути выхода из кризисной ситуации, ведь сельское хозяйство Бурятии находится в затянувшемся кризисном состоянии. Особенно беспокоят такие проблемы, как постепенное снижение плодородия земель, снижение числа квалифицированных кадров, качественной рабочей силы, снижение трудоотдачи, отсутствие инвестиций. А самое главное – отсутствует политическая воля по исправлению ситуации. Наше правительство проводит антинародную политику!
Коммунисты сошлись во мнении, что нужны народные предприятия, которые правительством не пропагандируются.
Политучёба прошла интересно, вызвала желание ещё больше знать.
Следующая политучёба состоится 14 марта. Приходите!