Наш товарищ Алдар Доржиев получил диплом Центра политической учебы ЦК КПРФ

В Подмосковье завершилось обучение тридцать второго потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. На протяжении двух недель 30 коммунистов и комсомольцев из различных регионов России получали дополнительные знания по направлению «агитация и пропаганда в социальных сетях».

За это время они освоили насыщенную программу, включающую в себя работу с контентом и мультимедиа, комьюнити-менеджмент и SMM, курсы стратегии работы в соцсетях и работу избирательного штаба. Изучался и ряд теоретических дисциплин, знание которых необходимо для эффективной пропагандистской работы. Особый интерес у учащихся вызвали прикладные занятия по созданию контента в соцсетях, деловые игры и тренинги. Применить полученные на занятиях знания слушатели партийной школы смогли уже во время обучения. Они совместно реализовали несколько проектов, вызвавших интерес у пользователей социальных сетей.

Часть занятий в Центре политической учебы прошла в формате встреч с первыми лицами партии. Перед молодыми коммунистами выступили Председатель ЦК Г.А. Зюганов, заместитель Председателя Д.Г. Новиков, заместитель Председателя Ю.В. Афонин, ряд секретарей и руководителей направлений работы ЦК КПРФ.

22 апреля слушатели партийной школы приняли участие в возложение цветов к Мавзолею Владимира Ильича Ленина на Красной площади. Вскоре после этого события наступило время подвести итоги совместной учебной деятельности. Состоялось торжественное вручение слушателям 32-го потока дипломов Центра. В нем принял участие заместитель Председателя ЦК партии Дмитрий Новиков. Обращаясь к выпускникам, он напомнил, что они явились первопроходцами нового направления информационной борьбы:

— Вы первые, кто проходил обучение по специализированной программе, связанной с работой партии в социальных сетях. Нам очень важно учесть ваше мнение перед тем, как Центр вновь будет приглашать сюда наших товарищей, ответственных за это же направление.

Дмитрий Георгиевич напомнил слушателям, что работа в социальных сетях — это разновидность информационной работы, одна из форм пропаганды:

— С помощью полученных навыков вы сможете не просто создавать тексты, работать со звуком и видео, но и превратить это в идеологический, пропагандистский продукт. Работу в социальных сетях нам предстоит выстроить вместе, ибо это задача всей партии — отметил он.

В ходе обмена мнениями об итогах учебы слушатели Центра поблагодарили партийное руководство за предоставленную возможность получить новые знания, отметили наиболее важные дисциплины и сказали добрые слова в адрес преподавательского состава. Ребята озвучили свои идеи по дальнейшему проведению подобных учебных курсов и получили напутствия и пожелания организаторов.


https://kprf.ru/party-live/cknews/184665.html