Cостоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ

8 июня состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.О ходе подготовки к VI(июньскому) Пленуму ЦК КПРФ и семинару-совещанию руководителей региональных отделений КПРФ.

2.Об итогах поездки в Республику Крым и установке памятника Г.А. Потемкину-Таврическому в городе Севастополе.

3.Об итогах проведения зонального семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Южного, Северо-Кавказского, Крымского Федеральных округов и литературного фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе» 04-07 июня 2015 года в городах Пятигорске и Нальчике.

4.О проведении зонального семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Сибирского Федерального округа 11-13 июня 2015 года в городе Томске.

5.О предварительных итогах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню русского языка 6 июня 2015 года.

Г.А. Зюганов акцентировал внимание на главном предстоящем мероприятии нашей партии — VI (июньском) Пленуме ЦК КПРФ, который пройдет 20 июня и будет посвящен теме: «Великий Октябрь и задачи молодежной политики КПРФ».

Лидер российских коммунистов рассказал о своей недавней поездке в детский лагерь «Артек» в Крыму. Он напомнил, что по предложению коммунистов этот лагерь был взят в федеральную собственность. «Путин во время разговора сказал, что объект взяли в федеральную собственность, а теперь надо думать над тем, как вводить его в строй. Пришлось отмобилизовать две с лишним тысячи строителей. Они работают в три смены. К настоящему времени введено в действие 15 объектов. Введены в действие морской лагерь, центральный корпус, великолепный плавательный бассейн с тремя ваннами, огромная столовая, сталинский легендарный корпус, стадион, отремонтирована бухта и все остальное. Выглядит все современно, ярко и интересно. Восстановили наших два ордена, которые в свое время при посещении «Артека» содрала жена бывшего премьер-министра Украины Ющенко. Там уже заехали дети на первый летний сезон. Дети со всего света, включая Белоруссию», — рассказал Геннадий Андреевич.

Г.А. Зюганов предложил делегировать на празднование 90-летнего юбилея «Артека» от КПРФ бывшего вожатого этого лагеря, а ныне председателя ЦК РК КПРФ, депутата Госдумы Н.Н. Иванова.

На заседании также выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов, секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков, председатель ЦК РК КПРФ Н.Н. Иванов, члены ЦК КПРФ, депутаты Госдумы В.Р. Родин и В.Г. Поздняков.