«земля талантов» в Улан-удэ!

Всероссийский  конкурс  детского и юношеского творчества  «Земля талантов» сделал остановку  в столице Республики  Бурятия. Региональный этап  конкурса  прошёл в Улан-Удэ  8 июня 2019 года.

Приветствовать  творческое мероприятие пришли представители высшего законодательного органа Бурятии и Правительства республики: Доржиев В.П., председатель Комитета НХ РБ по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям,  член  этого Комитета,  депутат Красовский  Л.А.,  зав.отделом по делам с молодёжью  БРО КПРФ,  начальник отдела  Министерства культуры РБ  Дылыков Д.А. ,  член  рескома  БРО КПРФ  Дугарова Т.В. К общей радости,  выкроил время в плотном графике встреч с населением и приехал поздравить  участников конкурса «Земля талантов» первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев.

Все  выступающие из разных ветвей власти  поздравили ребят, их родителей и руководителей с праздником творчества и таланта, пожелали успехов и победы, и, конечно, расширения границ замечательного конкурса  в республике, ведь даже с Иркутска к нам приезжают участники, т.к. в Иркутске этот конкурс не проводится, приезжают с целью обязательно  войти в число победителей – и у них это получается!

Пусть эта заметка станет своего рода рекламой к побуждению  наших школьников из Бурятии принять участие в «Земле талантов» на следующий год!

Всего выступило на прослушивании 35 человек. В программе мы увидели два танца хореографического ансамбля «Сюрприз» СОШ № 25, литературное чтение произведений советской классики для детей,  среди которых  прозвучало  авторское стихотворение   Номины Тарнуевой  «Таинственный мир художника»,  а также в номинации «Вокал» было исполнено  10 песен.

Членам  жюри было сложно определить победителей, ведь  каждый участник старался показать свои способности и возможности, чтобы попасть в призёры конкурса и завоевать заветную путёвку на заключительный этап конкурса в Москву!

Но строгое жюри под руководством главного режиссёра  конкурса  Оксаны Деевой, прилетевшей из Москвы, достойно справилось со своей задачей: Дагбаев З.Г., преподаватель ВГИК по актёрскому мастерству, Ковалёва Т.А., преподаватель музыки, руководитель хора, Назарова А.В., руководитель хореографического ансамбля «Искорки», депутат Народного Хурала Леонтий Красовский внимательно и компетентно подошли  к рассмотрению итогов конкурса.

Наступил долгожданный момент – Оксана Деева огласила итоги. Мы с удовольствием называем победителей, занявших первые места: Рябушенко Александра, Щапову Екатерину, Бальжиеву Аниту, ансамбль «Сюрприз», Нечаева Дмитрия,  Митыпова  Агвана, Тарнуеву Номину, и также поздравляем всех, кто получил дипломы второй и третьей степени! Желаем нашим  талантливым звёздочкам дальнейших успехов, очередных творческих побед!

Очень надеемся, что кто-то из них получит  приглашение  в Москву!  

  Протокол

заседания жюри Регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

08.06.2019г.

Количество участников: 

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, д. 2, Городской Дворец детского и юношеского творчества

Дата  и   время  проведения:  08.06.2019 г.      13:00 ч.       

Присутствовали:

Председатель жюри:  Деева Оксана Евгеньевна – Главный режиссёр Всероссийского Конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов».

 Члены жюри:

  1. Красовский Леонтий Александрович – Депутат Народного Хурала Республики Бурятия, член комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям.
  2. Ковалёва Татьяна Алексеевна – Почетный работник общего образования РФ, преподаватель музыки.
  3. Назарова Анна Владимировна – Руководитель детского ансамбля «Искорки»
  4. Дагбаев Зоригто Геннадьевич – Преподаватель ВСГИК по актёрскому мастерству.

Повестка дня:

1. Смотр номеров, предоставленных на конкурс и выявление  победителей Регионального отборочного конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

Всего на конкурсный смотр представлено 23 номера. Члены жюри подвели итоги по номинациям «Вокал» (эстрадный), Вокал (народный, академическое пение), «Хореография», «Литературное творчество»

Постановили:

1. Утвердить список победителей Регионального отборочного конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»  в следующем составе:

№ п/п Конкурсант Степень Лауреата
Вокал (эстрадный)
7 – 10 лет
  Рябушенко Александр («Широка страна моя родная») I
  Трио «Весёлые ребята» («Аист на крыше») II
11-14 лет
  Щапова Екатерина Вячеславовна («Умывало красно солнышко») I
  Ансамбль «Наран зала» (Сигнальщики горнисты) II
  Дуэт Петровой Оксаны и Извековой Ирины («Аист на крыше») III
15-17 лет
  Бальжиева Анита Валерьевна («Романс гори,гори, гори моя звезда») I
  Фетисова Виолетта Алексеевна («Лебединая верность») II
  Цыренжапова Виктория Саяновна («Куда уходит детство») III
Хореография
7-10 лет
  Ансамбль танца СОШ№25 «Сюрприз» (наша планета) I
Литературное творчество
7-10 лет
  Нечаев Дмитрий Денисович («Где это видано, где это слыхано?» Виктор Драгунский) I
  Митыпов Агван («Портрет Отца» Анатолий Приставкин») II
  Полторако Платон («Картина детства» Е.Евтушенко) III
11-14 лет
  Тарнуева Номина Баторовна (авторское произведение «Таинственный мир художника») I
  Цырендоржиев Булат («Пегий пёс, бегущий к краю моря») II
  Равдоникас Дарья (Вадим демчог, отрывок из программы «Френки-шоу») III
15-17 лет
  Бальжиева Анита Валерьевна I
Победители регионального этапа
На церемонии награждения