«Хватит нам врать!»: возле телецентра «Останкино» в Москве прошла акция левых сил

27 июля, в Москве возле телецентра «Останкино» состоялась массовая акция против цензуры в СМИ, организованная представителями КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций. Акция прошла в форме встречи с депутатами Госдумы и кандидатами в депутаты Мосгордумы.

Как рассказал «СП» координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, у телецентра собралось около 500 человек, среди которых — депутаты Госдумы Дмитрий Новиков, Казбек Тайсаев, кандидаты в депутаты Мосгордумы Анастасия Удальцова, Николай Зубрилин, Павел Тарасов, Тимур Абушаев, Сергей Цукасов, Николай Степанов и другие.

Участники акции держали плакаты «Телевидение — для людей, а не пропаганды!», «Долой цензуру и дезинформацию!», «Нам нужно народное телевидение!», требовали равного представительства в эфире государственных телеканалов для всех политических партий, а также полноценного освещения крупных общественных мероприятий, в том числе — протестных акций с участием оппозиции.

Кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ, представитель Левого Фронта Анастасия Удальцова заявила о том, что сегодня на телевидении существует жесткая цензура, для многих политических организаций эфир практически закрыт, что абсолютно недопустимо.

Она предложила выделить на всех государственных телеканалах ежедневное эфирное время для представителей оппозиции, чтобы они могли свободно озвучивать свое мнение по актуальным проблемам страны. По окончании акции её участники подписали коллективное обращение на имя руководителей центральных каналов телевидения.

https://kprf.ru/actions/kprf/186899.html