ТЕБЯ ЭТО НЕ СПАСЕТ, ГОЛОСУЮЩИЙ ЗА ЛЮДОЕДСКИЕ ЗАКОНЫ!

Член Государственной думы от партии «Единая Россия» Михаил Старшинов заявил, что штрафы за участие в несогласованных митингах следует повысить до одного миллиона рублей. Также он предложил увеличить срок задержания до трёх суток.

По его мнению, более серьёзные меры заставят людей задуматься о последствиях.

Международный опыт показывает, что, например, в европейских странах штрафы за участие в несанкционированных акциях существенно выше, чем в России. Считаю, что правильно было бы увеличить штрафы с нынешних 10–20 тыс. до 1 млн рублей, — передаёт его слова ТАСС.

Кроме того, он уверен, что предусмотренные законом три часа административного задержания не позволяют полицейским провести необходимые следственные действия.

Политик добавил, что законопроект может появиться в парламенте после окончания каникул.

Ранее News.ru писал, что по делу о беспорядках в ходе митинга 27 июля следователи возбудили четыре уголовных дела. Три из них — по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и одно — по статье «Массовые беспорядки». Также ведутся проверки по фактам применения насилия в отношении сотрудников МВД и Росгвардии.

https://news.ru/politika/deputat-ot-er-predlozhil-shtrafovat-uchastnikov-mitingov-na-million/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial