На пути к успеху

Выборная кампания в Улан-Удэ набирает обороты. Для оказания консультативной помощи бурятским коммунистам в столицу республики прибыл заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по проведению выборных кампаний Николай Волков.

За честные выборы

Встреча сотрудников рескома и тех, кто задействован в работе с избирателями, с Николаем Волковым состоялась в конференц-зале Национальной библиотеки. Его выступление было посвящёно предотвращению возможных фальсификаций выборов и нарушений закона в территориальных избирательных комиссиях. В связи с близостью выборов Николай Юрьевич сделал акцент на задачах представителей КПРФ в ТИК, связанных с обеспечением максимально честного голосования на избирательных участках района и с правильным суммированием ТИК голосов граждан.

«Мы полагаем, что местное отделение КПРФ, организующее контроль выборов на территории данной ТИК, реализует тесное взаимодействие представителей КПРФ в избирательных комиссиях различного уровня, — высказал пожелание Волков. — Член ТИК от КПРФ с правом решающего голоса, члены ТИК с совещательным голосом и наблюдатели ТИК, представляющие КПРФ, работают в тесной связи с членами УИК и наблюдателями, выдвинутыми КПРФ на этой территории. Эта составляющая их работы, связанная с «курированием» подчинённых ТИКу участковых комиссий с целью содействия качественному наблюдению в УИК и недопущению нарушений — не менее важна, чем непосредственно работа в ТИК».

Досье

Николай Юрьевич Волков, кандидат в члены ЦК, секретарь Московского горкома КПРФ, заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по проведению выборных кампаний, научный сотрудник Механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат физико-математических наук.

Собинфо.