По разные стороны жизни

Встречи с населением, на которых присутствует  кандидат в мэры Вячеслав Мархаев, продолжаются. В конце недели общение с избирателями состоялось в районе Шишковки и поселка имени Орешкова.

Люди, проживающие в неблагоустроенных домах, жалуются на отсутствие  воды и асфальтового покрытия дорог, которые размываются после дождей. И тогда по ним уже невозможно ни пройти, ни проехать. Управляющих  компаний в этих домах нет. А вход в магазин преграждает огромная промоина, которую преодолеть без специальной подготовки просто невозможно. И как выживают люди вокруг, известно только им самим.

Доведённые до  отчаяния жители окрестных домов уже никому не верят, ни на что не надеются и использует встречи как возможность выговориться. Хотя надежда и у них, как говорится, умирает  последней.

Ольга Сластина живет на улице Юннатов в многоквартирном деревянном доме №27. После каждого дождя вода заливает подъезд. В нем нет света, зато гниют доски, и появился грибок.

«Мы платим за все – за содержание дома, за общедомовые расходы, за капитальный ремонт, но, тем не менее, в подполье у нас  — грибок, в подъезде света нет, а прохудившуюся крышу никто не ремонтирует, — рассказывает Ольга Алексеевна. — Куда бы мы не обращались, ситуация не меняется. Правда, меня пытаются периодически заставить платить за несуществующих соседей».

У Ольги Алексеевны у входной двери всегда стоит лопата. Ей она во время дождя прорывает отводной канал, чтобы отвести воду от входа в дом. Причем делает она это и днем, и ночью. Как будто она живет вдали от цивилизации, и вокруг нет ни районной администрации, ни скандально известной управляющей компании «Эталон-С».

Во время встречи наказы жителей были записаны. И кандидаты в депутаты горсовета и кандидат в мэры ответили на многочисленные вопросы горожан и рассказали о своей Программе.

Будем надеяться, что выборы пройдут честно, жители города сделают правильный выбор и тогда самые вопиющие проблемы быстро решатся. А жизнь в городе будет постепенно приходить в норму. Потому что сейчас, как видно, на чаяния простых жителей городских окраин администрации города плевать.

Соб.инф.