выборы закончились. А вопросы, сомнения, негодование остались…

На  избирательных участках города  ситуация  в итоге сложилась по-разному.  По итогам  дня голосования явка избирателей составила чуть более 34%.  Было  отмечено  некоторое оживление явки к концу дня.  Может,  это связано с тем, что избирательные участки активно объезжал  по всему городу сам глава Бурятии Алексей  Цыденов?  Информация о его посещении  УИКов периодически появлялась в интернете.

Видимо, к вечеру напряжение настолько выросло, что у отдельных представителей власти начали сдавать нервы – нарушения, хоть и мелкие, по мнению единороссов,  посыпались  как из рога изобилия. Из разных участков раздавались просьбы прислать ГБР на подвозы, на появления людей с разными чужими паспортами в карманах. Кстати, подвоз с вывеской «Выборы – 2019», с оформленными  договорами с городской администрацией (конечно, по причине подвоза маломобильных граждан) не выполнял свои функции в указанном направлении: подвозили всех желающих, объявляли по вайберу  в каждой группе  подойти к магазину «Янта» через каждые два часа, был указан номер автобуса. Конкретный пример: ДНТ «Сокол» (ТОС «Эрдэни»).

Анализируя второе место нашего кандидата В.М.Мархаева, мы отмечаем следующее:

  1. Административный ресурс никуда не делся. Используется нагло, цинично, просто некрасиво. Хочешь работать – голосуй, как надо власти! Хочешь остаться при должности – исполняй указания

А как проходили дворовые встречи с избирателями! На них обязательно присутствовали т.н. провокаторы с целью срыва встреч,

а в организациях, чтобы не запустить коммунистов на встречи с работниками, придумывались всякие предлоги, чтобы вежливо отказать – такова была установка сверху.

В агитационную работу были включены все структуры, начиная от старших по подъездам, руководителей ТОСов, ТСЖ, председателей ДНТ, СНТ и заканчивая директорами школ, которые так напрягли всех классных руководителей, что те умоляли родителей прийти на выборы и отдать свой голос как надо, точно также, как воспитатели детских садов.

  • Национальная карта, разыгранная при помощи политтехнологов, достигла своей цели и подыграла  в пользу русского Шутенкова и растаскиванию голосов остальным четверым кандидатам бурятской национальности.
  • Грязные сюжеты РЕН ТВ, подкреплённые провокационными выходками журналиста Могилевской и её наглому вранью, а также клеветническая газетёнка «Путь предательства» возымели действие на определённую группу пожилых людей, исправно голосующих, верящих только  зомбоящику и тому, что пишут в газетах.
  • Гонение на свободу слова. Тираж газеты «Коммунист Бурятии» арестовали из-за наличия в ней фотографии Шутенкова и Наговицына. А на нашу жалобу по газете «Путь предательства», в выходных данных которой не было указано ни заказчика, ни источника финансирования – никаких действий со стороны правоохранительных органов! Выступить с обращением на телевидении по  всем  этим фактам – не дали, мы считаем, по надуманным основаниям, также и на радио доступ к выступлению был закрыт даже на платной основе!
  • Поддерживающей нас общественной организации НПСР, которая выпустила газету «Чёрная», где изложены только факты про Наговицына и бывшего министра финансов Шутенкова И.Ю., также не дали свободы слова – в день выпуска газету тут же признали незаконной и арестовали.
  • Причём, надо отметить,  с какой скоростью это происходило, только диву даёшься! Одновременно несколько следственно-оперативных групп были направлены во все городские райкомы, выполняя приказ по изъятию газет. Главного редактора «Коммуниста Бурятии» Казанцева О.И. чуть не увезли в СИЗО. Чего нельзя сказать о реакции на жалобы рескома КПРФ – полное игнорирование! Вот истинное лицо власти.
  • Отдельный разговор – об «охоте» на наших кандидатов в горсовет, которые попали в «чёрный список» за активную работу с населением, отстаивание их интересов в судах, например, на Трофимову И.Г. За ней ходил участковый буквально по пятам, можно сказать, преследовал Ирину Георгиевну с огромным желанием закрыть её.

Что можно сказать на всё перечисленное?

Работа  нашей партии КПРФ  продолжается, несмотря ни на что. Оппозиция не сдаётся! Сегодня нас поддержали в Улан-Удэ 37706 избирателей, спасибо вам за доверие, за смелость, за  честность! Ради вас, дорогие друзья,  мы не имеем права опускать голову, а гордо подняв её, идти вперёд и раскрывать глаза на правду о партии власти. Народ возмущается тяжёлой жизнью, высокими тарифами, неподъёмной кредитной кабалой, нищенской зарплатой, но приходит на избирательные участки и молча опускает бюллетень за «Единую Россию» и её приспешников, которые в дальнейшем, пользуясь большинством, будут дружно голосовать за антинародные законы.

Почему так происходит? Значит, нашей агитации, нашей пропаганды недостаточно. Значит, надо нам пересматривать методы и формы нашей работы с населением.

 Чтобы с каждым днём наших сторонников становилось больше!

Вот почему мы не сдаёмся! Не дождётесь! – так говорят в народе.