Поздравляем с победой!

Вячеслав Мархаев, I секретарь БРО КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ поздравил борца Богомоева Александра и своего учителя, заслуженного тренера России Иванова Валерия Николаевича с победой. Александр Богомоев завоевал золотую медаль первых Европейских игр в Баку в вольной борьбе в весовой категории до 61 кг. В финале он победил Беку Ломтадзе (Грузия) — 13:8. Бронза досталась Хаджи Алиеву (Азербайджан) и Василию Шуптару (Украина).
«Победа на Европейских играх имеет очень важное значение, — сказал Александр журналистам. — Потому что у меня не так много побед на крупных международных турнирах — только выигрыш командного Кубка мира в 2011 году, а потом мы дважды были вторыми. На чемпионате мира в прошлом году я выступил неудачно, и этой победой, можно сказать, я немного реабилитировался. Это очень престижный старт, и я доволен тем, как боролся. И очень рад золотой медали — она дорогого стоит». /http://rsport.ru/fights/20150618/840435749.html/
Бурятский реском КПРФ присоединяется к поздравлениям и желает Александру Богомоеву и Валерию Николаевичу Иванову здоровья и благополучия, новых спортивных достижений во славу российского и бурятского спорта.