с днём сотрудника органов внутренних дел!

Уважаемые  сотрудники органов внутренних  дел! Дорогие ветераны милиции!

 На третий день после Великой Октябрьской социалистической революции, 10 ноября 1917 года, телеграф разнес по всей России постановление «О рабочей милиции». Новый закон был сформулирован кратко и чётко, вводился в действие прямо по телеграфу, меры предпринимались решительные и энергичные, порядок восстанавливался и устанавливался.

Так родилась советская милиция, – и день 10 ноября стал днём профессионального праздника сотрудника внутренних дел. Всегда, с самого рождения, милиция была плотью от плоти своего народа. «Моя милиция меня бережет», – эти слова Маяковского мог повторить каждый гражданин Советского Союза. Люди поддерживали милицию, помогали в борьбе с преступностью, потому что жили в справедливом, нравственном обществе, где правосознание каждого честного человека было в гармонии с законами государства.

В этот день мы вместе с вами склоняем головы перед памятью о тех, для кого исполнение долга навсегда осталось главным делом их жизни, отданной во имя торжества закона на российской земле, на земле Бурятии.

Дорогим ветеранам органов внутренних дел от всей души желаю крепкого здоровья, долголетия, тепла и заботы близких.

А  тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность граждан, желаю успехов в службе, спокойных дежурств, счастья и здоровья,  благополучия вам и вашим семьям!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев