В ЦПУ ЦК КПРФ продолжается обучение партийных организаторов

Обучение слушателей 36-го потока по направлению «организационно-партийная и кадровая работа» в Центре политической учебы ЦК КПРФ началось 31 октября. На партийную учебу съехались 33 молодых коммуниста из 32 регионов Российской Федерации. Программа обучения включает в себя теоретические и прикладные дисциплины: лекции и семинары по основам марксистско-ленинской философии, политэкономии, теории социализма, критике фальсификаций истории СССР, экономике и политологии, курсы по ораторскому мастерству, деловые тренинги и игры. Дополняют образовательную программу встречи с партийным руководством, а также обширная экскурсионная программа.

В праздничные дни 7-8 ноября молодые коммунисты побывали в «Совхозе имени Ленина», приняли участие в шествии и митинге КПРФ, посвящённых 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, ознакомились с музеем-заповедником «Горки Ленинские» и посетили театр «Содружество актеров Таганки».

Первым мероприятием насыщенной экскурсионной программы стало посещение слушателями партийной школы сельскохозяйственного комплекса «Совхоз имени Ленина» руководителем которого является Павел Николаевич Грудинин. Работники предприятия рассказали молодым коммунистам об истории совхоза им.Ленина, основных направлениях его производственной деятельности и системе социальной поддержки сотрудников. Для молодых коммунистов была проведена экскурсия по школе №548, которая находится на территории «Совхоза имени Ленина» и является передовым образовательным учреждением не только для России, но и для развитых стран Европы. Удивили слушателей Центра и роскошные детские сады-замки, оборудованные с учетом последних достижений образовательных технологий.

Посетив хозяйство П.Н.Грудинина молодые коммунисты убедились, что на этой территории созданы все условия для активной трудовой деятельности и полноценного отдыха. Местные жители получают качественное медицинское обслуживание, а современный спортивный комплекс позволяет заниматься различными видами спорта. На территории совхоза действует уникальный парк культуры и отдыха, в котором маленьких жителей ждут разнообразные аттракционы и персонажи из сказок А.С.Пушкина и Н.Н.Носова.

После экскурсии по «острову социализма» слушатели Центра приняли участие в праздничной демонстрации и митинге в честь Великой Октябрьской социалистической революции. Многотысячные колонны КПРФ и союзных организаций прошли по центру Москвы под лозунгами борьбы за социализм и смену социально-экономического курса в стране.

Запомнилась партийным организаторам и поездка в музей-заповедник «Горки Ленинские». Здесь они ознакомились с заключительным периодом жизни и деятельности вождя мирового пролетариата. Молодые коммунисты посетили мемориальную усадьбу Горки, в которой Владимир Ильич работал в последние годы своей жизни, а также научно-культурный центр «Музей В.И. Ленина». Здание центра было построено в стиле социалистического модернизма по проекту архитектора Л.Н. Павлова и открыто в 1987 году. Экспозиция Музея включает пять залов и посвящена истории создания СССР, деятельности В.И. Ленина на посту председателя Совнаркома, его жизни и деловому отдыху в Горках. Документы, фотографии, плакаты, знамена, книги, значки воссоздают революционный образ той эпохи. Они рассказывают о первом советском правительстве, об истории Учредительного собрания, Брестского мира, гражданской войны, экономической политики большевиков – «военном коммунизме», плане ГОЭЛРО и НЭПе, внешней политики советского государства, деятельности Коминтерна, об образовании СССР и последних статьях и письмах В.И. Ленина.

Заключительной частью экскурсионной программы стал просмотр слушателями ЦПУ постановки театра «Содружества актеров Таганки» — «Концерт по случаю конца света». Спектакль, посвященный ключевым проблемам историко-культурного и политического развития нашей страны, впечатлил молодых коммунистов мощной режиссурой, великолепной игрой актеров, художественной зрелостью и глубиной, апологией идей социальной справедливости, гуманизма и социализма.

https://kprf.ru/party-live/cknews/189340.html