Требуем прекратить преследование Павла Грудинина и депутатов-коммунистов БРО КПРФ!

Действия, осуществляемые правящей партией и ее депутатским корпусом, враждебны интересам народа. Они ведут к разрушению базисных основ государственности. Факт рейдерского захвата совхоза имени Ленина, тотальное преследование кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина и губернатора С.Г.Левченко являются тому подтверждением. На фоне разграбления богатств республики, бездарной политики местной власти, ущемления экономических, социальных и политических прав граждан в Бурятии, усиливаются протестные настроения.  События сентября 2019 года показали, что власть не желает разговаривать с обществом о проблемах.  Администрация Главы РБ четко продемонстрировала, что способна лишь на силовой вариант общения с народом. Сегодня продолжаются репрессивные шаги со стороны власти. Депутатов-коммунистов Виктора Малышенко и Егора Олзоева пытаются снять с занимаемых должностей в Народном Хурале, мотивируя это их участием в народном сходе 10 сентября 2019 года.

Руки прочь от губернаторов-коммунистов Сегрея Левченко и Валентина Коновалова, от директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина!

Требуем прекратить политические преследования участников акций 9-12 сентября 2019 года в Улан-Удэ. Требуем прекратить политическую расправу над депутатами-коммунистами БРО КПРФ!

Из Резолюции митинга «Власть — народу!» 9 ноября 2019 г.