политучёба — в действии!

28 ноября 2019 года, согласно утверждённого плана, состоялись занятия политической учёбы в рескоме и для коммунистов городских райкомов КПРФ.

Перед началом занятия слово было предоставлено молодому коммунисту Гармаевой Дашиме, недавно вернувшейся из Москвы, где она обучалась в Центре политической учёбы при ЦК КПРФ.

Дашима рассказала о тематике занятий, отметила лекторов, которые оставили наибольшее впечатление, в частности, В.В.Трушков очень понравился и глубиной содержания лекций, и манерой преподнесения материала, и умением заинтересовать слушателей теорией марксистско-ленинского учения.  Присутствующие на занятии с интересом выслушали Дашиму и задали ряд вопросов.

Затем состоялась проверка домашнего задания. Наиболее отличился своей подготовленностью Дёмин А.Ю. Выражаем ему благодарность за содержательный ответ и разъяснение теории по статье Ленина «Три источника и три составных части марксизма».

По теме занятия «Народные предприятия – островки социализма»  были заслушаны выступления и просмотрен фильм телеканала «Красная линия» на тему: «Остров социализм».

Была предоставлена возможность познакомиться с такими народными предприятиями, как племзавод «Россия», колхоз «Тернопольский», совхоз им. Ленина.

Коммунисты, имевшие возможность побывать в совхозе им. Ленина, рассказали о своих впечатлениях. Это Тимофеев В.Б. и Дёмин А.Ю. Они подтвердили, как хорошо там живут люди, что они побывали, как в сказке. Очень жаль, что власть сейчас занимается уничтожением народного предприятия и желает изъять земли совхоза, чтобы в будущем застроить их и иметь огромные прибыли. Коммунисты выступают по всей стране с акциями протеста, и Бурятия в том числе.

Дёмин А.Ю. подвёл итог занятия, обратив внимание на понятия труд и капитал на примере народных предприятий, ещё раз обратившись к учению о прибавочной стоимости из статьи «3 источника и 3 составных части марксизма».

Всего на занятиях присутствовало 20 человек. Надо поднять явку! Следующее занятие – 12 декабря. Состоится дискуссия по выборам. Приходите и выскажите своё мнение!