мать — начало всех начал!

Так назывался  праздник, посвящённый   Дню Матери, организованный БРО КПРФ и БРО ООО «Дети войны» 30 ноября 2019 года.

  На мероприятие были приглашены  мамы с активной жизненной позицией, многодетные матери, бабушки, дети войны.  Всего собралось около ста женщин.

С  приветственным словом  выступили: первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ  Мархаев В.М., депутаты  Народного Хурала РБ  Леонтий Красовский и Тумэн Дондоков. В своих выступлениях они были искренни, с почтением и любовью вспомнили своих матерей и от души пожелали участникам праздника крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и всего доброго.

А героинями нашего праздника стали удивительные женщины, воспитавшие достойных детей, внёсшие значительный вклад в развитие и становление советской страны.

Мы назовём этих женщин: Житомирская Лидия Викторовна, Аушева Надежда Григорьевна, Соболева Тамара Илларионовна, Мархаева Лариса Эдуардовна, Цыренова Октябрина Цырендоржиевна, Павлуцкая Елена Степановна, Михайлова Маргарита Викторовна, Беликова Людмила Ивановна, Гахова Мария Фёдоровна, Доржиева Тамара Бадмажаповна.

Мы гордимся вами, любимые мамы, бабушки и прабабушки!

В их адрес прозвучали слова поздравления, восхищения, уважения и любви, в их честь звучали песни, романсы, стихи.

Женщины с удовольствием  прослушали песни в исполнении Татьяны Ковалёвой, Алексея Асхадуллина, Екатерины Щаповой, Тамары Соболевой, ансамбля «Геологи-романтики», хора «Золотая осень»,  группы «Сибирячка», Заслуженной артистки  РФ, РБ  Софьи Данзанэ, Турлакова Ринчина и гармониста  Стукова  Николая, ученика  8 класса, сумевшего зарядить зал настолько, что долго не утихали  аплодисменты и возгласы «браво»!

Никто не остался в этот день без внимания — каждая мама получила красную гвоздику, героини праздника — подарки и открытки, а артисты — дипломы за активное участие в празднике. А ещё было отдельное поздравление руководителю хора «Золотая осень», Заслуженному работнику культуры РБ Багееву А.Р., которому исполнилось в этот день 55 лет в рядах Компартии!

Также с поздравлением выступила председатель ВСЖ БРО «Надежда России» Вахрушкинова Е.А., депутат горсовета от КПРФ.

В заключение выступили председатели БРО ООО «Дети войны» -работавшая в течение пяти лет Долхонова Э.З. и принявшая эстафету от Эммы Заяхаевны Котовщикова В.В. Они поздравили всех женщин с праздником, поблагодарили за ежедневный материнский труд, особо отметили Бурятский реском  КПРФ,  организаторов мероприятия и сказали «спасибо» за прекрасно проведённое время.

Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг!

Низко кланяемся тебе, женщина, чьё имя — мама!

Мать — начало всех начал!