«И.В. Сталин в истории нашей страны»

Под таким названием прошёл  «круглый стол»  в Народном Хурале РБ, организованный рескомом и фракцией КПРФ совместно с БРО РУСО.

Вел работу круглого стола секретарь по агитационно-пропагандистской работе  комитета БРО КПРФ, депутат Народного Хурала  Баир Цыренов.  Открывая мероприятие, ведущий отметил, что приближающаяся дата 140-летия со дня рождения И.В. Сталина имеет международное значение. Фигуру Сталина необходимо рассматривать с разных сторон, в т.ч. и как революционера, партийного руководителя, государственного деятеля, теоретика и практика.На круглом столе была представленно недавно избранный председателя БРО РУСО – Мантатова  Наталья Викторовна, д.в.н., преподавателя БГСХА.

С докладами выступили известные в республике ученые и общественники, такие как  Кургузов В.Л., д.к.н., к.и.н., профессор;  Тиваненко А.В., к.и.н., Зайцева Л.А., д.и.н., Красиков В.И., к.и.н., доктор философских наук  Постников А.Н., учитель истории  Сотниковской СОШ Доржиев А.Б и другие.

В конце круглого стола зав. отделом агитации и пропаганды комитета БРО КПРФ Дугарова Т.В. подвела итоги конкурса сочинений, посвещенных юбилею И.В. Сталина, победителям и участникам были вручены награды.

Все участники  «круглого стола»  сошлись во мнении, что Сталин – выдающаяся личность не только в истории нашей страны, но и мира, что его значение в строительстве социализма трудно переоценить, величие  Маршала Победы признано во всем мире.

Неоспорим тот факт, что изучение и оценка эпохи Сталина требует диалектического анализа, и его выводы однозначно говорят в пользу того, что сложность периода, выпавшего на его долю, и грандиозность задач требовали масштабных и неординарных руководителей. Сталин в полной мере выполнил задачи, стоявшие перед ним, и сделал это блестяще.