Михаил Маркин: «Игра стала продолжением турнира в Улан-Удэ»


Команда «КПРФ-2» в великолепном стиле провела перенесенный матч 16-го тура в Высшей лиге против «Дельты». В воротах гостей из Астрахани побывало шесть мячей. Вторую четверку нашего коллектива, в которой играли Руслан Курбанов, Александр Коробейников, Евгений Фомин и Герман Коридзе, сегодня было не остановить. В ее активе пять голов. Украшением матча стал шестой гол – его автор Руслан Курбанов. На ноль отыграл капитан «КПРФ-2» Дмитрий Молчанов. На последнюю пятиминутку его место занял Иван Бельчиков. Итог – 6-1.

Послематчевый комментарий главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина. 

-Получилось продолжение турнира в Улан-Удэ, где полуфинал и финал мы тоже сыграли, считаю, на хорошем уровне именно по игре: вели, создавали моменты, играли в удовольствие. Сегодня настраивал ребят, потому что последние результаты в мини-футбольных турнирах говорят о том, что после Нового года команды еще не въехали в чемпионат, я этого немного боялся. Поэтому настраивал ребят подойти к игре со всей ответственностью, благодарен им за то, что они меня услышали и выполнили. А когда мы повели в счете 4-0 еще в первом тайме – конечно, стали играть в удовольствие. Было приятно на это смотреть. Порадовали забитые мячи. Расстроили моменты, когда мы не реализовывали хорошие комбинации, но там оказывались молодые ребята, которые психологически еще не готовы к этому. Но будем работать над этим. 

— В команде сейчас много травмированных, когда ждать возвращения?

— Серега Просветов уже тренировался с нами два раза почти в полном объеме. Мы его бережем, он к игровым действиям пока не готов, в такую игру побоялись ставить. Надеюсь, в следующем матче он уже получит какой-то игровой отрезок. У Влада Мерлушкина небольшая травма – спазм мышцы, было много игр, должен быть готов к следующему матчу. С Юрой Синцовым пока непонятно, еще пара недель. У Кости Шувалова тоже хороший прогноз, три-четыре недели. Боялись, что будет что-то очень серьезное. Но, слава Богу, обошлось. Но еще надо будет доктору посмотреть.

http://www.mfc-kprf.ru/press/4760-mihail-markin-igra-stala-prodolzheniem-turnira-v-ulanude