Впечатления от съезда вжс «надежда России» делегата от бурятского отделения вжс

Шестого марта  т.г.  в Москве прошёл пятый съезд женщин ООД ВЖС «Надежда России». Здесь собрались женщины со всех регионов нашей страны,  которых сплотил девиз: «Объединимся в борьбе за социальную справедливость, за будущее России!»

Поддержать женщин и выступить на съезде пришли: лидер КПРФ Геннадий Зюганов, секретари ЦК КПРФ, депутаты Госдумы ФС РФ Кашин В.И., Шаргунов С.А., директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин и др.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов  в приветственном слове к съезду женщин поздравил их с Международным женским днём  и пожелал любви, семейного благополучия, счастья, успехов в работе. Все выступавшие поблагодарили женщин за верное служение делу партийного строительства  и  энтузиазм.

Съезд единогласно избрал председателем общественного движения женщин Останину Н.А.

От БРО КПРФ делегатом съезда стала  зам.руководителя БРО ВЖС «Надежда России» Гомбоева А.Д. Она поделилась впечатлениями от  участия в работе съезда и отметила, что очень довольна поездкой в Москву, тем, что удалось побывать в знаменитом народном предприятии – совхозе им. Ленина, что познакомилась с замечательными активистками женского движения из Калининграда, Донбасса, Карачаево-Черкессии, Республики Крым и др. Со всеми теперь налажена переписка, имеется договорённость обмениваться опытом  работы.

На съезде была принято Заявление, в котором, в частности, говорится:

— Мы за Конституцию в интересах большинства граждан страны!

— Мы за референдум по поправкам к Основному Закону!

Съезд также принял обращение ко всем женщинам России,  всем, кому небезразлична судьба  нашей  страны и нашей детей, поддержать  инициативы «Надежды России» и по достоинству оценить роль женщины-матери.

Съезд завершился  концертом в Колонном Зале  Дома Союзов. Пятый съезд оставил у Гомбоевой Аюны Дамдиновны неизгладимые впечатления.