Леонтий Красовский на островке социализма

Слушатели Центра политической учебы побывали на экскурсии в подмосковном хозяйстве им. В.И. Ленина.

11707520_738133546296749_6722894935788268871_n

5 июля в рамках обучающей программы Центра политической учебы ЦК КПРФ слушатели посетили подмосковный Совхоз им. В.И.Ленина. Руководитель хозяйства Павел Николаевич Грудинин провел увлекательную экскурсию для молодых коммунистов из разных регионов России. Участники экскурсии смогли ознакомиться с передовыми методами организации сельскохозяйственного производства.

Любимый мотив либеральной критики советской экономики – несостоятельность социалистической системы организации сельского хозяйства. Этот мотив постоянно звучит в выступлениях руководителей нашей страны, а жизнь колхозов и совхозов изображается федеральными СМИ в беспросветно мрачных тонах. Однако риторика чиновников, которые не могут отличить овес от пшеницы, не имеет ничего общего с действительностью. Либеральные мифы о сельском хозяйстве убедительно опровергаются в наши дни примером подмосковного совхоза, гордо носящего имя Ленина.

Островок социализма в море дикого капитализма

Выезд в совхоз можно смело назвать занятием по практическому социализму. После преступного разрушения СССР крупнейшее предприятие сумело не только сохраниться, но и увеличило производительность труда. Это стало возможным благодаря руководителю П.Н. Грудинину и его команде. Социалистические подходы к организации работы вывели уникальное хозяйство на первые позиции не только в России, но и далеко за её пределами.

Совхоз является многоотраслевым предприятием. В частности, он специализируется на выращивании плодово-ягодных культур, а его продукция известна каждому жителю Москвы. Слушатели Центра политической учебы посетили огромные земляничные поля, на которых ежедневно трудятся более тысячи человек. Оценить вкусовые качества ягоды, которую обычно по ошибке называют клубникой, смог каждый участник экскурсии.

Островок социализма в море дикого капитализма

Социальная инфраструктура поселка «Совхоз им. В.И. Ленина» поразила не только своим разнообразием, но и красотой. Россияне, привыкшие видеть дворцы разве что во владениях олигархов и чиновников, не поверят, что красивейшее здание в центре совхоза, выполненное в сказочном стиле, — совхозный детский сад «Замок детства». Жители поселка получают качественное медицинское обслуживание в прекрасно оборудованном профилактории, а многофункциональный спортивный комплекс позволяет заниматься различными видами спорта. Общую атмосферу дополняет парк отдыха, созданный по мотивам сказок А.С. Пушкина. Прогуливаясь по его территории, так и хочется воскликнуть: «И я там был…».

По окончании экскурсии все слушатели выразили благодарность за теплый прием, оказанный товарищем Грудининым. Павел Николаевич пожелал слушателям постоянно обогащать свои знания и успешно применять их на практике. «Спасем село – спасем Россию!» – теперь этот призыв звучит для побывавших в совхозе им. В.И. Ленина не только как крайне важная задача КПРФ. Ребята прикоснулись ещё и к конкретному механизму её воплощения в жизнь.

Источник: http://www.politpros.com/events/4536/