с днём работника культуры!

                                                  Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот день мы чествуем тех, кто кто своим трудом бережно сохраняет великое культурное наследие нашей многонациональной страны, возрождает и приумножает его, способствует укреплению духовно-нравственных основ общества.

Благодаря вашему энтузиазму и профессионализму формируется неповторимый культурный облик нашей Республики Бурятия.

Мы гордимся творческими коллективами, которые дарят свой талант и мастерство не только на сценах столицы  республики, но и в сельских глубинках в Домах культуры.   Мы знаем, как  самоотверженно работают библиотекари, музееведы, архивисты, искусствоведы, актёры,  артисты  прославленных  бурятских  театров, и сегодня мы преклоняем голову перед  вашим  высоким профессионализмом, благодарим   за  заслуженные победы и награды на региональных, всероссийских и международных конкурсах, прославляющих нашу Бурятию!

Мы поздравляем  работников культуры,  чей труд  не на виду: кто пишет и издаёт книги,  снимает кинофильмы,  сочиняет  музыкальные произведения,  пишет картины, реставрирует иконы, делает памятники…  А также и любителей, к которым относятся представители народных промыслов, участники художественной самодеятельности, общественные активисты. Вы вносите свою лепту  в культуру и сохраняете для будущих поколений традиции!

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения и всего доброго!

Первый секретарь  БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ  В.М.Мархаев.