состоялось очередное политзанятие

21 мая 2020 года в рескоме КПРФ состоялась политучёба, где была  заслушана и обсуждена программная статья Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе  ФС РФ  Г.А.Зюганова  «Русский Стержень Державы».

«Системный кризис, резко обострившийся из-за пандемии и падения мировых цен на сырьё, окончательно обнажил катастрофические издержки капиталистической системы. Общепланетарные кризисные процессы  вдвойне болезненны для России, которая, как и в начале прошлого века, является слабым, периферийным звеном мирового капитализма. Особенно они разрушительны  для  государствообразующего  русского народа», — с этих слов началось знакомство со статьёй лидера КПРФ.

Затем были рассмотрены следующие темы: всемирный русский вопрос, держава миротворцев, воинство победителей, русские корни социализма, советская власть и  национальная гордость,

идеология суверенитета, антисоветский альянс русофобов, колониальная изнанка  «независимости», эпидемия капитализма, жатва геноцида, душа народа под пятой разрушителей, Россия на пороге пробуждения.

В обсуждении статьи самое активное участие приняли: Рыжаков Д.Л.,  Казанцев О.И., Бадмаев Виталий.

Все участники занятия не остались равнодушными к содержанию статьи и выразили своё мнение по данному вопросу. Прозвучали и вопросы к названию статьи, некоторые посчитали  его  не совсем правильным.  Все согласились, что роль русского народа в России действительно государствообразующая,  но сделали акцент на интернационализм.

Политзанятие завершилось следующим выводом: «Ленинский юбилей и юбилей Победы напоминают нам, что мы — наследники грандиозных свершений. Наследники героев, поразивших весь мир своими деяниями. Священное право и священная обязанность  народа – вернуть себе то, что было завоёвано ими и отнято у страны и общества предателями.

Коммунисты всегда борются  за самых обездоленных – пролетариат, независимо от национальности!